Что сделать, чтобы желание исполнилось? Реализация планов

Как говорил один восточный мудрец, известный в истории как царь Соломон, желание, которое долго не исполняется, томит сердце. Никто с этим его утверждением спорить не станет. Действительно, давняя мечта, которая манит и исчезает, как мираж, или, например, неразделенная любовь могут причинить немало моральных мучений. Нередко бывает, что человек пытается строить массу планов на будущее, но при этом попросту не знает, что сделать. Чтобы желание исполнилось, он должен предпринять ряд конкретных шагов. Каких именно? Естественно, каждый случай индивидуален, и в этой статье не содержится инструкция для отдельно взятого читателя. Однако некоторые общие правила все же существуют.

что сделать чтобы желание исполнилось

Не все желания могут исполниться. Попробуем их классифицировать. Итак, существуют желания выполнимые. Они основаны на определенных фактах и поэтому они скорее осуществятся, чем остальные. Есть желания заоблачные. О человеке, который любит предаваться таким мечтам, порой говорят, что он строит воздушные замки. Эти желания отличаются тем, что они практически нереализуемы, и попытка их осуществить принесет немало проблем. Можно привести такие примеры подобных стремлений: разбогатеть за один день, полететь на экскурсию на Марс и прочее.

что сделать чтобы исполнилось желание

Еще и еще одна группа желаний – те, которые не по карману. Они бы могли сбыться, если бы у мечтающего средств было побольше. К примеру, простой трудяга вдруг захотел купить яхту и шикарную виллу где-нибудь на Канарских островах. Но, как и в первом случае, лучше ему не пытаться реализовать то, что он хочет, будучи на той позиции в обществе, которую он занимает. Еще одна группа – это спонтанные желания. Пример: идет человек с работы и видит, какую крутую машину купил его состоятельный сосед. И вот он мечтает иметь такую же. В этом случае побуждение купить новое авто возникло внезапно.

Выполнимое желание – это мотивация к действию. При этом человек, исходя из своей ситуации, знает, что сделать, чтобы желание исполнилось. Реалист может поставить ряд целей, построить план и начать его выполнять. Это его отличает от человека, который витает в облаках и сооружает воздушные замки. Итак, что сделать, чтобы желание исполнилось?

Во-первых, вы должны определиться, чего именно вам в жизни не хватает, к

что нужно чтобы исполнилось желание
чему стоит стремиться. Далее нужно быть реалистичным в разработке планов на будущее и понимать, что сделать, чтобы исполнилось желание. Нужно, во-первых, сформулировать его правильно, определить нужные для вас цели. Во-вторых, четко представьте себе то, к чему вы стремитесь, вернее, конечный результат ваших действий. Вы можете, например, заранее запланировать даты реализации ваших целей. К примеру, вы хотите купить (или построить) дом на берегу моря. Нарисуйте его на листке бумаги, ниже напишите дату приобретения коттеджа и затем повесьте листок на видном месте на стене. Еще один шаг – это четкая мотивация. Вы не должны забывать о том, к чему стремитесь, и уж вовсе не откладывать все это в долгий ящик. Еще что нужно, чтобы исполнилось желание? Конечно же, необходимы конкретные действия. Без них вы не получите результата. Начните действовать как можно скорее после того, как вы уже поставили себе нужные цели. Цените ваше время, оно у вас ограничено хотя бы тем, что все мы смертны. Если чего-то вы сильно желаете, но при этом вы не хотите ответственности и боитесь перемен, то вряд ли у вас что-то получится. Помните, что очень редко шанс дается дважды. В основном один раз, причем его нужно поймать. Итак, не забывайте о том, что сделать, чтобы желание исполнилось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.