Стиль сафари в одежде – элегантность охотничьей жизни

Облачение путешественников – именно так можно охарактеризовать стиль сафари в одежде. Приглушенные тона, игра строгих линий с многослойностью, необычное комбинирование длины элементов гардероба – такое сочетание может позволить только дама с прекрасным чувством стиля.

стиль сафари в одежде

Основы, формирующие стиль

Сафари в одежде – это вызов чувству стиля его обладателя. Чтобы так играть с формами и аксессуарами, стоит знать правила, принятые для этого направления великим Ив Сен-Лораном. А они базируются на фасоне, тканях и цветовой палитре.

Отличительной чертой сафари является фасон его элементов. Фактически он базируется на лаконичных силуэтах, «разбавленных» многочисленными декоративными карманами, грубыми застежками – молниями, характерными армейскими пуговицами. Представительницам прекрасного пола дозволено сочетать в нем приталенные, практически офисные жакеты с рукавами в три четверти и укороченные шорты, зауженные брюки и воздушные топы.

сафари стиль в одежде

Ткани в этом стиле должны использоваться исключительно натуральные: хлопок, лен, шерсть. Для аксессуаров и вставок используют кожу, нубук и замшу. Даже украшения обязаны быть исполнены из натуральных компонентов: дерево, металлы и только натуральные камни.

стиль сафари 2012

Однако самой яркой чертой данной стиля является все же его цветовая палитра. Стиль сафари в одежде навевает мысли о пропыленной пустынной равнине: песочный, коричневый, бежевый, приглушенный зеленый. И, конечно же, анималистические принты, напоминающие о хищнике, притаившемся за ближайшими кустами.

Акценты, говорящие о многом

Сафари-стиль в одежде немыслим без аксессуаров. И, в первую очередь, это обувь. Она может быть на высоком устойчивом каблуке, танкетке или плоской подошве. Это могут быть сандалии, туфли или ботинки, но все они обязаны быть пошиты из натуральной кожи или нубука.

Другим отличительным аксессуаром является кожаный ремень. Он может быть узким или широким, но обязательно украшенным металлической пряжкой.

В качестве головного убора может выступать армейская кепка, платок с анималистическим принтом или шляпа в стиле Индианы Джонса.

стиль сафари

А вот украшения подчиняются исключительно общему образу. Так, если наряд выдержан в строгих линиях, то украшения обязаны быть массивными. Однако если используются иные яркие акценты, то браслеты или цепочки как будто «теряются», как хищник, почуявший охотника.

Выигрышный образ

Стиль сафари в одежде выдерживать очень непросто, в особенности, если речь идет о таком женственном предмете гардероба, как платье. Чтобы собрать комплект в данном направлении, стоит выбрать платье прямого покроя, по фасону напоминающее удлиненную армейскую рубашку. Дополнить её можно кожаными плетеными сандалиями на плоском ходу, средней ширины ремнем с металлической застежкой, шляпой, очками и сумкой в стиле 70-х годов.

стиль сафари платье

Любительницам шорт и брюк придутся по вкусу комплекты, в которых комбенезоны песочного и приглушенного зеленого тонов сочетаются с сандалиями на плоском ходу, тигровой расцветки шифоновым шарфом, рюкзачком и этническими африканскими браслетами.

стиль сафари брюки шорты

Оставаясь в тренде, стиль сафари 2012-2013 дарит простор фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.