Стильное удлиненное каре с челкой (фото)

Какая стрижка способна придать стилю лаконичности, а образу элегантности? Это удлиненное каре с челкой, которое на сегодняшний день переживает свое возрождение. Женщины все чаще обращаются в салоны красоты с просьбой сделать именно такую прическу. И это неудивительно, так как она имеет массу преимуществ и подходит практически всем.

Достоинства и недостатки

Недостаток у удлиненного каре с челкой только один - в летний зной прическа может потерять форму, особенно если у вас тонкие волосы. И чтобы быстро восстановить ее, необходимо иметь под рукой выпрямляющие средства или специальное устройство для укладки. На этом минусы заканчиваются.

Достоинств гораздо больше:

  • эта стрижка позволяет сделать волосы более объемными;
  • благодаря нескольким вариациям челки вы каждый раз будете выходить из салона с новой прической;
  • определенные виды челок позволяют выглядеть моложе и в целом освежают образ.

Что отличает удлиненное каре от других вариантов этой стрижки?

Варианты стрижки

Удлиненное каре выглядит довольно эффектно за счет того, что кончики волос подстрижены не на одном уровне - сзади короче, а спереди длиннее. При этом переход делается всегда плавным. Но даже здесь могут быть различные варианты: стилисты делают симметрию и асимметрию, оставляют края ровными и профилированными.

Но как при таком разнообразии форм выбрать стрижку именно для себя? В данном случае следует обратить внимание на форму лица - удлиненное каре с челкой при грамотном подходе сделает ваш образ выразительным и подчеркнет все достоинства вашей внешности.

Стрижка для овального лица

Такую форму лица можно назвать универсальной, так как для нее подходят практически все прически. Это же касается и удлиненного каре с челкой.

Однако помните, что если овал слишком вытянут, то в таком случае данный вариант прически далеко не самый удачный. И даже челка, которая будет доходить до самых бровей, не сможет спасти ситуацию. Здесь оптимальным выбором станет каре классическое, при котором волосы доходят до подбородка, а челка при этом будет достаточно густой и рваной.

Стрижка для лица треугольной формы

Обладательницам лица данной формы наилучшим образом подойдет каре, волосы при котором будут подстрижены с плавным переходом от затылочной области к зоне подбородка с максимально поднятой диагональю.

Удлиненное каре для треугольного лица

А для того чтобы черты лица стали более сбалансированными, выбирайте косую или рваную челку. Прямые линии на лбу здесь противопоказаны, так как они скроют все преимущества. Если же вы желаете прикрыть широкий лоб и скулы, то в таком случае следует остановиться на удлиненном каре с круглой челкой.

Стрижка для лица квадратной формы

Оптимальным вариантом при таком типе лица становится каре с плавными линиями. Так вам удастся скрыть тяжелые скулы. Что касается челки, то наиболее гармоничной станет косая форма. Открыв лоб и прикрыв при этом скулы, такая прическа несколько вытянет лицо и сделает черты более мягкими.

Стрижка для лица прямоугольной формы

Девушкам с таким типом лица желательно воздержаться от прически с резкими переходами. Пусть она имеет плавный ровный подъем, а вот челка вполне может быть асимметричной - так она станет удачным акцентом.

Стрижка для лица круглой формы

Здесь существуют довольно строгие рекомендации, но при этом весьма простые - передние пряди должны быть длинными. Делайте высокую диагональ, и она визуально вытянет лицо, прикрыв при этом пухлые щеки. Пробор при этом лучше делать сбоку. Но если некоторые черты лица самостоятельно несколько его вытягивают, то вполне можно выбрать и пробор по центру. При круглой форме лица желательно отдавать предпочтение густой косой челке.

Помним про возраст

Удлиненное градуированное каре с челкой

Стрижка удлиненное каре с челкой позволяет экспериментировать. Образы могут быть разнообразными, и при этом возможны весьма креативные решения. К примеру, молодые девушки могут смело выбирать прическу с достаточно резкой диагональю, когда затылок очень короткий, а передние пряди спускаются до плеч. А если добавить к такой прическе необычное окрашивание, то общая картина будет весьма впечатляющей.

Что касается женщин постарше, то здесь лучше воздержаться от замысловатых форм и нестандартных линий. Для них более предпочтительными являются классические варианты с ровной аккуратной линией от затылка и до подбородка. Кроме того, желательно выбирать варианты, которые не потребуют частых коррекций.

Кому подойдет прямая челка?

Этот вид челки наиболее подходит при вытянутой форме лица. Она мягко сглаживает все угловатости, а потому считается настоящей находкой для представительниц прекрасного пола с несколько грубоватыми чертами.

Прямая челка считается оптимальным решением, если у вас высокий лоб, крупный нос или форма лица сильно вытянута. Благодаря своей форме она добавит симметрии, благодаря чему все особенности внешности будут скрыты. А наилучшим образом удлиненное каре с прямой челкой будет смотреться на густых пышных прямых волосах.

Кому предпочесть косую челку?

Удлиненное каре с косой челкой

Косая челка может быть как короткой, так и длинной. В первом случае она придаст образу некой задорности, а во втором - визуально уменьшит широкое лицо.

Чтобы образ стал более женственным и утонченным, желательно сочетать косую челку с длинными прядями, подстриженными также косо. Эти линии помогут заметно смягчить слишком крупные черты лица, скорректировав угловатый овал.

При удлиненном каре с косой челкой более предпочтителен боковой пробор. Угол среза самой челки может быть произвольным, но лучше все-таки поэкспериментировать, начав с максимальной длины. К примеру, если у вас широкий лоб, то его лучше прикрыть, оставив достаточно волос, а неправильную форму носа поможет скорректировать короткая озорная челка.

Кому подойдет асимметрия?

Асимметричная челка может иметь форму зигзага, неправильного треугольника или прикрывать лишь половину лба. На такие эксперименты соглашаются немногие, так как они для самых смелых, и подходят подобные варианты стрижки далеко не всем. Но если взять во внимание форму лица и текстуру самих волос, то такая прическа будет смотреться максимально выигрышно.

А что на счет круглой челки?

Удлиненное каре

Круглая челка лучше других способна привнести в образ мягкость и нежность. Вместе с удлиненными прядями, ниспадающими на плечи, она весьма удачно округлит острые черты. Поэтому такой вариант наиболее предпочтителен девушкам с вытянутой формой лица.

Рваная челка

Такая челка на удлиненном каре смотрится весьма неплохо, но только кончики должны быть подстрижены асимметрично. Данный вариант станет оптимальным при квадратной форме лице. Здесь профилированные пряди смогут сгладить все угловатости.

В целом рваная челка отражает стиль кэжуал. Она демонстрирует легкость, непринужденность и некую небрежность. И если вы выбираете именно этот стиль в одежде, то такая прическа прекрасно его дополнит.

Если у вас круглое лицо, то в таком случае рваную челку стоит делать короткой и зачесывать ее набок. Благодаря этому приему форма лица несколько вытянется, а скулы станут более узкими. При треугольном типе лица рваную челку лучше распределить по всему лбу. Так узкий подбородок визуально будет смотреться более округлым и выглядеть не таким острым. Удлиненное каре с рваной челкой средней длинны рекомендовано обладательницам вытянутого лица. При этом зачесывать ее лучше набок, чтобы сделать лоб меньше. Если очертания лица имеют форму квадрата, то в этом случае следует оставить рваную челку достаточно длинной, чтобы она была ниже скул, и зачесать набок.

Удлиненное каре с длинной челкой

Челка на удлиненное каре

Длинная густая челка позволяет создать незабываемый образ. Он невероятно женственный, гармоничный и всегда привлекает внимание. Такую челку можно укладывать прямо, чтобы она сливалась с боковыми прядями, или же подкручивать. Иногда ее заплетают в косу, как на фото. Удлиненное каре с челкой в этом варианте приобретает очень нежные очертания.

Стилисты советуют выбирать такую прическу женщинам, у которых длинный носик или несколько скошенный подбородок. Длинная челка в данном случае сделает черты лица более гармоничными, добавив объема в области лба. При этом ее край можно как профилировать, так и оставить ровным.

Текстура волос имеет значение?

Стрижка удлиненное каре с челкой прекрасно смотрится на пышных густых волосах, на вьющихся завитках и на идеально гладких прядях. Что касается тонких волос, то здесь она способна добавить им немного объема, только челку в этом случае лучше делать асимметричной. При вьющихся прядях оптимальным вариантом станет каре с высокой диагональю, при которой локоны спереди намного длиннее тех, что на затылке.

Укладка удлиненного каре

Кому стоит отказаться от такой прически?

Стилисты не рекомендуют удлиненное каре с челкой в таких случаях:

  • Слишком плотные мелкие завитки - для того чтобы сделать укладку, понадобится довольно много специальных средств, если же от нее отказаться, то стрижка не будет смотреться эффектно.
  • Короткая шея - длинные пряди в области подбородка только подчеркнут эту особенность внешности.
  • Очень худое лицо в форме вытянутого овала - с данной стрижкой оно будет казаться еще более худым. Но ситуацию можно исправить, сделав завивку. Легкие волны визуально расширят ваше личико.

Укладка удлиненного каре с челкой

Для того чтобы прическа была объемной, сушить волосы рекомендуется снизу вверх: сначала пряди на затылке и постепенно подниматься к макушке. Челку укладывают в последнюю очередь, используя при этом мусс средней фиксации. Прямую челку сушат при помощи большой круглой расчески, плотно прижимая фиксатор к прядям и вытягивая их вниз.

Классический вариант укладки удлиненного каре - когда концы завернуты внутрь. Если же вы желаете отойти от повседневного образа, то их можно высушить наружу. Укладка при помощи утюжка сделает прическу очень элегантной и в то же время строгой. Данное приспособление используют только на сухих волосах, вытягивая волосы прядь за прядью.

Укладка стрижки

Тот же утюжок, плойка либо бигуди сделают образ более романтичным, уложив пряди волнами. И чтобы они держались достаточно долго, необходимо предварительно нанести на них пенку или мусс. Кроме того, такую прическу удобно делать при помощи диффузора, который создаст ровные завитки как на длинных, так и на коротких волосах.

Структурированное удлиненное каре стилисты часто укладывают хаотично. И чтобы создать художественный беспорядок в домашних условиях, достаточно высушить волосы при помощи фена, опустив голову вниз. Последним штрихом будет воск или гель - средство необходимо растереть в ладонях и после нанести на волосы. Удлиненное каре с челкой при такой укладке станет прекрасным дополнением не только к повседневному, но и к вечернему образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.