Как выбрать тунику для пляжа?

Туника для пляжа является поистине незаменимой вещью для отдыха на морском берегу. Она сможет спасти от ярких солнечных лучей, а также при необходимости скрыть имеющиеся недостатки фигуры. Сочетая грамотно подобранную тунику с различными элементами женского гардероба, можно создавать новые стильные луки, а как это правильно сделать, мы подскажем в нашей статье.

Для чего нужна туника?

Собираясь на отдых или продумывая гардероб на лето, представительницам женского пола помимо покупки модного купального костюма не стоит забывать и об одежде, которая не протяжении долгого времени считается неотъемлемым атрибутом для человека, планирующего отпуск у воды. Туника для пляжа – это самостоятельный предмет одежды. Она просто дополняет лук, но и может полностью сформировать стиль.

С красивой пляжной туникой можно выглядеть великолепно не только во время дневного отдыха у воды, а и вечером, посещая мероприятие у бассейна. Чтобы созданный образ стал еще гармоничнее и привлекательнее, следует надеть украшения в этническом стиле. Это могут быть браслеты, кулоны или бусы. Также отличным дополнением будут босоножки в римском стиле или слегка заметные вьетнамки.

Для зрелых представительниц прекрасного пола, стесняющихся своего тела, длинная туника для пляжа выполнит маскирующую функцию, скрывая все несовершенства тела под легкой тканью.

туника для пляжа

Кроме вышеперечисленных преимуществ выбранный наряд для отдыха на пляже сможет защитить кожу и весь организм от солнца. Планируя отдых, нужно принимать все необходимые меры предосторожности, чтобы не обгореть. Для этого, подбирая тунику, стоит учитывать ее цвет, дизайн и ткань, из которой она сделана. Так, например, светлая туника с капюшоном для пляжа, выполненная из плотной ткани, сможет уменьшить вред ультрафиолета, не допуская попадания солнечных лучей на тело.

Советы и рекомендации по выбору туники

Подбирая наряд для выхода к морю, очень важно учитывать индивидуальные особенности девушки: ее фигуру, оттенок кожи, а также личные предпочтения в выборе модели, чтобы купленная вещь смогла представить особу в самом выгодном свете, а правильно подобранные украшения дополнили созданный гармоничный образ.

Для этого необходимо учитывать следующие нюансы:

  • материал выбранной туники для пляжа должен быть быстросохнущим, чтобы можно было надеть одежду на влажный купальник и не чувствовать при этом дискомфорта;
  • туника должна быть сделана из ткани, которая не мнется, чтобы при любых обстоятельствах обладательница наряда для выхода на пляж смотрелась стильно;
  • в тунике должно быть не жарко, а комфортно, для этого при выборе вещи следует обращать внимание на качество ткани;
  • выбранный наряд для выхода к морю должен гармонично смотреться с купальником и подобранными аксессуарами;
  • покрой туники необходимо выбирать с учетом того, чтобы можно было не только пассивно проводить время у воды, но и активно – играть на пляже, долго гулять.
    туника из легкой ткани

Естественно, что особое внимание при выборе туники следует удалять ее оттенку. Отдавать предпочтение необходимо расцветке, которая бы выгодно оттеняла внешность дамы.

Какой выбрать цвет?

Полупрозрачные черные туники для пляжа шикарно смотрятся как на девушках, обладающих идеальной фигурой, так и на немного полных женщинах. Наряды для отдыха черного цвета необыкновенно привлекательно выглядят с такими же купальниками, а также не менее красиво с неонового-яркими и даже белыми моделями.

Белая туника для пляжа замечательно подчеркивает красоту загара, однако она достаточно коварна по отношению к светлой коже. Подобный наряд рекомендуют носить в разгар отпуска, когда на коже уже есть равномерный загар.

белая туника

Неоново-яркие туники лучше всего смотрятся на юных девушках или подростках, так как в противном случае наряд для выхода к морю может подчеркнуть все недостатки фигуры зрелой женщины.

Кроме классических однотонных тонов представительницы женского пола могут при выборе туники отдавать предпочтение моделям с флористическими, животными, абстрактными, геометрическими и этничческими принтами. Также замечательной идеей будет приобретение туники, декорированной с помощью камней, бусинок из дерева, металлических заклепок, шнуровки, бахромы, перфорации и декоративных разрезов.

Вязаная туника для пляжа

Креативный подход в создании одежды ценился всегда. Если девушка обладает творческими способностями и умеет вязать при помощи спиц или крючка, создать эксклюзивную модель для выхода к морю не вызовет у нее больших трудностей. Как правило, покрой у таких изделий достаточно простой.

Связанные туники состоят из двух прямоугольных частей, соединяя которые, необходимо оставить широкую прорезь для рук и головы. По краям тунику декорируют, используя бахрому или длинные кисти.

связанная туника

Узоры для вязания лучше всего подбирать с ажуром. В нем много различных отверстий, с помощью которых прекрасно видно загорелое тело. Нитки для вязания туники обычно выбирают хлопковые или вискозу, благодаря которым происходит защита от жары и от прохладного ветерка.

Туника из подручных средств

Тем, кто обладает творческими способностями, также можно самостоятельно сделать тунику из подручных материалов. Единственное, что для этого понадобится это нитка с иголкой и два парео или широких платка. Выбранные полотнища нужно набросить на плечи таким образом, чтобы они перекрещивались спереди и сзади, а тело было накрыто полностью. На талии при желании можно закрепить пояс, который будет надежно удерживать самодельное изделие.

туника с цветочным принтом

В заключение

Отправляясь в отпуск на море или на выходные к водохранилищу, не стоит забывать об обязательном атрибуте – пляжной тунике. Дополнить стильный и модный образ смогут грамотно подобранные аксессуары, а именно колье, браслеты, шляпка, ремешки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.