Вспоминая старые времена: как сделать бомбочку из бумаги

Раньше, в те времена, когда папы и мамы современной молодежи протирали штаны в школе, весьма популярным развлечением считалась бомбочка из бумаги. Эту простую поделку в те времена создавали из черновиков и тетрадных листов, так как они у детей были в большом количестве. Водяная бомбочка из бумаги изготавливалась в считанные минуты, а радости могла принести на несколько часов. В жаркую пору детвора бросалась такими заготовками, как снежками, сопровождая это действие смехом и криками. При столкновении с целью бомбочка "взрывалась", иначе говоря, лопалась. Жертва при этом чаще всего оказывалась мокрой насквозь, но летом такое обстоятельство приносит скорее облегчение, чем проблемы.

Старшие учили "мелочь" тому, как сделать бомбочку из бумаги. Таким образом, эта технология развлекала все новые и новые поколения. Но с появлением компьютеров все изменилось. Сегодня детвора предпочитает проводить время за монитором, а не на улице. Им совершенно не интересно узнать, как сделать бомбочку из бумаги. Они редко гуляют даже в летнюю пору, идеально подходящую для купания в реке и беготни по саду.

Тем не менее любой ребенок из двух развлечений наверняка выберет то, которое принесет больше радости и удовольствия. И вполне возможно, что если родители покажут своему чаду, как сделать бомбочку из бумаги и как ею пользоваться, то оно предпочтет более активное занятие. Лучше всего преподнести этот материал перед выездом на какой-либо водоем. В таком случае ребенок получит прекрасную возможность попрактиковаться в новом навыке и лучше освоить то, как сделать бомбочку из бумаги.

Но как быть, если эту технологию подзабыли и взрослые? Не стоит отчаиваться! Наш пошаговый урок о том, как сделать бомбочку из бумаги, поможет вам освежить в памяти материал и обеспечит хороший семейный отдых.

Для работы нам понадобится квадратный лист бумаги. Сложим его по диагонали. Затем развернем.

как сделать бомбочку из бумаги

Теперь повторим то же самое со второй диагональю.

бомбочка из бумаги

Сложим квадрат пополам.

водяная бомбочка из бумаги

И вогнем верхние углы внутрь следующим образом.

вгибаем углы

Теперь с обеих сторон проделываем следующую операцию. Нижние углы треугольника загибаем так, чтобы они касались верхнего.

загибаем углы треугольника

Данный шаг также выполняется с обеих сторон. Боковые углы квадрата пригибаем к центральной линии.

подгибаем боковые углы

Теперь заправляем хвостики (4 штуки) в кармашки так, как это показано на фотографии.

заправляем хвостики в кармашки

Вот что должно получиться.

результат

Для того чтобы придать объем нашей модели, нужно подуть в небольшое отверстие, расположенное внизу изделия.

придаем объем модели

Наша бомбочка готова. Для того чтобы она стала водяной, необходимо набрать в нее жидкость. Это можно сделать при помощи тонкой струйки из-под крана либо воспользоваться трубкой. Для этого нужно вставить один ее конец в то же отверстие, через которое мы надули фигурку, а второй подставить под воду.

наполняем бомбочку водой

Вот и всё, теперь наша водяная бомбочка готова к употреблению, а вы - к активному отдыху у водоема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.