Почему меня никто не любит, или Синдром надуманной нелюбимости

В последнее время девушек, которые отличаются между собой социальным статусом и мировоззрением, сближает одна фраза. Ее рано или поздно произносят практически все представительницы прекрасного пола. Эта фраза звучит так: «Почему меня никто не любит?»

почему меня никто не любит

Неадекватная самооценка

Девушки, которых «не любят», очень боготворят себя и считают, что все должны преклоняться перед ними. Когда их ожидания не оправдываются, они жалуются: «Никто меня не любит, никто не понимает», - и впадают в депрессию. Таким девушкам необходимо немного понизить свою самооценку и перестать ожидать, что весь мир окажется у их ног. Нужно принять себя как частичку окружающего мира, а не как товар, и понять, что каждый человек уникален.

Поверь в свои силы

В то время, когда одни барышни переоценивают себя, другие, наоборот, недооценивают. Они стараются меньше появляться на людях, считая себя некрасивыми, неинтересными и ненужными. Девушки своим обликом сигнализируют о своих недостатках и получают соответствующее отношение к себе. Они не любят себя. Как же их могут полюбить другие? Для того чтобы найти свою любовь, таким девушкам требуется повысить свою самооценку, поверить в свои силы и полюбить себя. И тогда принц на белом коне не заставит себя долго ждать.

Прогони страх

Существует еще одна группа девушек: те, кто боится получить отказ. Они постоянно недовольны, так как не могут найти то, что им нужно. А не находят они этого потому, что не показывают своего желания, боясь быть отвергнутыми. В результате они оказываются заключенными в замкнутый круг, который сами и создали. Чтобы вырваться из этого круга, нужно перебороть свои страхи и выразить свои желания. Только так можно обрести внутреннюю свободу.

никто меня не любит никто не понимает

Реакция на неудачу

Есть девушки, которые не получая восхищенных взглядов мужчин, считают себя неудачницами и затаивают в душе обиду на весь мир. Они постоянно жалуются на несправедливость окружающих людей. Во всех неприятностях они обвиняют близких. Это приводит к тому,что мужчины возле них долго не задерживаются, а им остается только плакать: «Никто меня не любит, никто не приголубит». Таким девушкам нужно освободиться от обид и простить окружающих. Когда они откроются миру, то и он откроется в ответ и, вполне возможно, подарит интересную встречу.

В поиске идеала

Некоторым представительницам женского пола присуща идеализация. Они придумали для себя идеал мужчины и идеал отношений и ищут его в реальной жизни. Но в жизни идеала не существует. Поэтому они получают лишь идеальное одиночество и страдают от этого: «Почему я одинока? Почему меня никто не любит?» Таким людям нужно присмотреться к реальным мужчинам и найти в них позитивные качества. В результате они смогут наполнить свою жизнь разнообразием и найти свою судьбу. Чтобы вопрос «почему меня никто не любит» перестал волновать вас, необходимо следовать следующим советам:

никто меня не любит никто не приголубит

– Выработать адекватную самооценку.

– Поверить в свои силы.

– Прогнать страх.

– Научиться спокойно относиться к неудачам.

– Отказаться от идеализации.

Постарайтесь придерживаться этих советов и тогда вопрос "почему меня никто не любит" перестанет волновать ваше сознание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.