Советы девушкам: как бросить парня, не обидев его?

Почти что у каждой девушки возникает вопрос о том, как бросить парня, не обидев его, когда она понимает, что чувства остыли, страсть угасла, и всё стало каким-то не таким, как раньше. Это нормально, ведь жизнь такая: с ошибками, с поиском, с разочарованиями и сомнениями. Просто отношения уже исчерпали себя, и девушка осознала, что с ним у неё нет общего будущего. Вот тут-то и возникает этот самый вопрос: "Как бросить парня, не обидев его?"

Как бросить парня не обидев его
Всё намного проще решить, если девушка с ним встречалась недолгое время, пару недель например. Тут можно просто отказаться несколько раз от встречи, обосновав это следующей фразой: “Извини, не получается. Не могу”. После нескольких таких отказов отношения завершатся сами собой.

Как бросить парня, не обидев его, если пара вместе уже не один месяц и даже не год? Это уже сложный вопрос. Сначала нужно подготовиться.

Для начала нужно для себя определить, действительно ли отношения уже не спасти. Чтобы сделать это, нужно вообразить, будто бы его нет рядом. И то, какой будет жизнь после этого. Если перспективы радуют, а не пугают, то не нужно тянуть с расставанием. Нельзя в таком случае откладывать не слишком приятный разговор на завтра, на следующее воскресенье или до дня после праздников. Ощущения, которые будут у него после расставания, не будут зависеть от даты, когда это произойдет.

Брошу парня

Нужно искренне себе ответить на следующий вопрос: "Правда ли хочется разорвать отношения, всё забыть, похоронить в прошлом или же это просто какой-то способ добавить остроты ощущений, добиться немного его внимания или же яростное желание отомстить?"

Перед тем как задаваться вопросом о том, как бросить парня, не обидев его, нужно осознать, что расставание причинит страдания и боль как ему, так и самой инициаторше. И это не будет признаком того, что девушка совершает ошибку. Просто это обыкновенное сострадание, проявление психологических ориентиров, которые присущи любому нормальному человеку с сердцем и душой.

Как не обидно бросить парня

“Брошу парня – что дальше?” У некоторых девушек возникает такой вопрос. Дальше будет волна непонимания, агрессии. Со стороны парня и даже со стороны друзей. Но придется смириться с этим. Да и ничто не вечно, и эта ситуация рано или поздно погрязнет в прошлом.

Перед тем как бросить парня, не обидев его, нужно подготовиться. Как самой, так и его подготовить. Он, вероятно, и сам чувствовал предстоящий разрыв. Но если нет, то нужно максимально увеличить дистанцию между собой и ним. То есть отказываться от встреч и свести к минимуму телефонные разговоры и любое общение. Если же пара живет вместе, то нельзя закатывать скандалы и обвинять в любых мелочах. Только благодаря чувству такта и сдержанности получится все сделать аккуратно и причинить не так много боли и страданий.

Как не обидно бросить парня? Только не придумывать причины а-ля “я тебе не подхожу”, “есть и лучше”. Он и сам знает, чего хочет. Все должно быть с улыбкой на лице, по-дружески, тепло. Можно на прощание сказать незначительные утешающие слова или комплимент, который подчеркнет его достоинства. Ведь он когда-то был вам симпатичен… Всё обязательно получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.