Слэшеры - это лучшее релаксирующее средство

В играх, как в музыке и кино, тоже существуют определенные жанры и направления. Каждый начинающий геймер может найти что-то свое. Кому-то нравятся логические стратегии, требующие от игроков знаний экономики и политики. Другие выберут скоростные и динамичные гонки с погонями и авариями. Третьи предпочтут играть в экшен-проекты. Но немногие знают, что существует еще один очень захватывающий жанр в игровой индустрии. Слэшеры - это проекты отдельной направленности, некоторыми моментами схожие с экшеном, но все же существенно отличающиеся от всех остальных.

слэшеры это

Чем отличаются?

В первую очередь игры подобного жанра отличаются своим геймплеем. Здесь основная техника игры построена на уничтожении целых толп врагов посредством неимоверно прекрасно ударных комбинаций и комбо-приемов. Другими словами, слэшеры - это игры, в которых превыше сюжета и графики ценится боевая система и ее анимация. Такие проекты, как правило, не содержат в себе сложную смысловую составляющую. Они призваны снять психологическое напряжение с пользователя, расслабить его состояние посредством многочисленных побед над ордами противников одним суперударом.

В основном геймплей данных игр строится на использовании оружия ближнего боя (холодного оружия), совмещении различных видов боевых искусств, что придает проекту максимальную динамичность и красочность. Самое главное в такой игре - это быстро и своевременно нажимать соответствующие клавиши, дабы без остановки рубить своих врагов в клочья. Лучшие слэшеры обладают еще одной важной составляющей - динамичной и заряжающей на действие музыкальной основой. При наличии таковой удовольствие от разрываемых в клочья противников гарантировано.

лучшие слэшеры

Во что стоит поиграть?

Слэшеры на PC в основном представлены небольшим количеством проектов, поэтому разберем каждый в отдельности. Во что стоит поиграть, так это в серию Devil May Cry. Это просто сногсшибательная игра с наличием десятков приемов и комбинаций, огнестрельного и холодного оружия, шикарного музыкального сопровождения и, внимание, интересного сюжета. Словом, в ней собрано все самое лучшее, что только может предоставить слэшер рядовому геймеру. Следующий не менее динамичный проект - X-Men Origins: Wolverine. Игра про одного из самых сильных и живучих героев - Росомаху. Здесь сюжет крутится вокруг его давнего прошлого, случившегося задолго до первого фильма "Люди Икс". Самый главный и жирный плюс проекта - нереальная расправа с противниками.

слэшеры на pc
Игра не даст скучать пользователю ни на минуту, выставляя в противовес его острым лезвиям армии разъяренных наемников, роботов и мутантов. Collapse - постапокалиптический слэшер от украинских разработчиков. Довольно неплохая игра с комбо-приемами. God Of War - классика подобного жанра. Если хочешь понять, что такое безразмерное буйство и сокрушительные приемы, - просто запусти эту игру и сполна насладись красками настоящих баталий. Слэшеры - это в первую очередь серия игр God Of War. Darksiders - серия, состоящая пока что из 2 частей. Ее можно отнести к слэшеру, но с элементами RPG. Здесь и сюжет прекрасный, и визуальное изображение окружающего мира, баталий и персонажей.

Это далеко не весь список хороших проектов этого жанра, но все они входят в число лучших из лучших. Слэшеры - это своего рода средство для психологической разрядки, предоставляющее игроку возможность уничтожать целые армии нечисти, руководствуясь своим арсеналом и навыками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.