Как тонировать машину правильно?

Как тонировать машину? Это вопрос, который заслуживает отдельного внимания. Внешний вид транспортного средства с хорошим оформлением и потрясающим тюнингом – вот что притягивает взгляд всех окружающих. Тонировка относится к элементам тюнинга. Стоит подробнее рассмотреть вопрос о том, как тонировать машину, поскольку благодаря тонировке машина приобретет шарм, блеск и презентабельность.

Как тонировать машину
Тонировочная пленка, помимо всего прочего, предотвращает многие неприятные воздействия на машину. Среди них выгорание обшивки, панели приборов, акустики и аудиоаппаратуры. Кроме того, тонировка создаст барьер, который помешает солнцу ослеплять водителя.

При тонировке пленкой автомобильные стекла не демонтируются. Может быть, только снимаются дверные панели - и то очень редко. Кроме того, это очень скорый процесс: автомобиль полностью можно тонировать за три часа. При этом не царапаются стекла. Еще один плюс, которым обладает тонировочная пленка для авто – её можно снять в любой момент, а стекла останутся целыми. Также она термоустойчива: не боится ни перегрева, ни мороза. Она не отсвечивает, не деметаллизируется, не отслаивается и не пузырится. Плюс она не пропускает ультрафиолетовые лучи.

Как правильно тонировать машину?
Как тонировать машину своими руками? Не так сложно, как это может показаться. Для этого потребуются шпатель-ластик, шампунь, нож, лезвие, линейка и пленка.

Как правильно тонировать машину? Для начала её нужно тщательно вымыть, отмыв весь жир со стекол. Если не сделать это качественно, то потом под пленку забьются волоски, пылинки, а это чревато плохим результатом. Затем нужно измерить стекла (учитывается припуск в пять сантиметров с каждой стороны), и можно приступать к пленке, а точнее, к её нарезанию. Нужно найти прозрачную сторону пленки. Дальше следует взять пленку и обильно спрыснуть её водой, в которой имеется достаточное количество шампуня. Пленка должна быть влажной, и даже мокрой. Потом она разделяется до конца (надо следить, чтобы ее стороны между собой не слиплись), а прозрачная часть выбрасывается. Клейкой стороной пленка прикладывается к автомобильному стеклу. Затем потребуется резиновый ластик, которым от центра нужно будет согнать воду к краям. Пленку надо придерживать, чтобы она не соскальзывала. Внимание! Нужно убрать ВСЮ воду. Потом, спустя час, можно обрезать пленку. Но ни в коем случае не точно по краю – для этого нужно выждать примерно 8 часов. Можно для улучшения результата подсушить пленку феном.

Тонировочная пленка для авто
Как тонировать машину, а точнее, её заднее стекло? На него пленка крепится другим способом. Нужно его вначале внимательно осмотреть, потом вымыть тщательным образом. Крепление начинается с верхней части. Моющую жидкость надо распределить по верхней части уже вымытого стекла. Затем на 1/3 часть пленка отделяется и жидкость обильно распыляется на её поверхность. Ту же операцию нужно будет повторить и с оставшимися 2/3 пленки. Как уже было сказано, нужно будет выждать несколько часов, после чего можно будет корректировать. И совет напоследок: первые 2-3 дня не нужно открывать окна во избежание возможной деформации (это в том случае, если пленка не высшего качества).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.