Работа в полиции для женщин. Возможно ли?

Бытует мнение о том, что в полиции должны работать исключительно лица мужского пола, а если на службу мечтает попасть женщина? К ней предъявляются стандартные требования. Работа в полиции для женщин доступна в том случае, если у них есть специальное высшее образование, превосходное состояние здоровья и отличная репутация.

работа в полиции для женщин
Сравнительно недавно данная профессия не вызывала особого интереса в связи со своей сложностью и низким уровнем оплаты труда, но, благодаря ряду реформ, ситуация изменилась. Теперь кандидатов на вакантные места появляется все больше. Справедливо отметить, что порядок приема на работу стал более жестким. Об этом и пойдет речь далее.

Работа в полиции

Для женщин, равно как и для мужчин, важно определиться со сферой (направлением деятельности), ведь в каждом подразделении могут быть свои особенности. Как уже было отмечено выше, у кандидата на должность в правоохранительных органах должен быть диплом об окончании высшего учебного заведения. При приеме на работу рассматривается биография соискателя и его близких родственников (сестер, братьев, родителей и так далее). Ни у кандидата, ни у членов его семьи не должно быть судимостей.

Армия и работа в полиции для женщин

Вакансии, которые имеются в правоохранительных органах, не требуют обязательной службы в рядах вооруженных сил РФ. Это является лишь дополнительным преимуществом перед иными кандидатами.

работа в полиции спб вакансии
Поэтому представительницам прекрасной половины человечества тоже можно претендовать на ту или иную должность.

Прохождение комиссий

Наиболее сложным этапом, который имеет работа в полиции для женщин, является медицинское и психологическое исследование. Именно в этот момент большинство претендентов «отсеивается». Соискателю предстоит ответить на тесты, которые определят степень профпригодности. Немаловажное условие – отсутствие хронических заболеваний или иных серьезных проблем со здоровьем, которые могут помешать работе. Этому уделяется пристальное внимание, поскольку сотрудник правоохранительных органов должен быть морально подготовлен к стрессовым ситуациям, ведь он является образцом для обычных граждан.

Требования к возрасту

работа в полиции для женщин вакансии
Работа в полиции для женщин и мужчин доступна от восемнадцати до тридцати пяти лет. Это, пожалуй, последнее ограничение. Если все этапы будут успешно пройдены, то первые полгода вы будете работать стажером (испытательный срок).

Вместо заключения

Несомненно, мужчинам проще поступить на службу, поскольку они физически более подготовлены, а также есть места, где требуются исключительно представители «сильного пола». Тем не менее имеется и для женщин работа в полиции (СПБ). Вакансии найти довольно легко. Подобная информация может быть помещена на официальном сайте специализированного центра по поиску работы, а также на других интернет-ресурсах, посвященных данной тематике. Второй способ – прийти непосредственно в отдел кадров того или иного отделения полиции и уточнить, есть ли у них вакантные места. Не бойтесь идти навстречу своей мечте, и у вас все обязательно получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
психологическое исследование? Серьезно? Часто вижу фото женщин-полицейских в аморальных позах, истеричек по комментариям, совершенно неадекватных. И такие работают... Даже на этом фото в статье 3 девушки позируют как ТП (особенно, в центре в верхнем ряду). Это сразу видно. Может, с возрастом это пройдет. Но пока смотришь на женскую часть нашей полиции и становится стыдно. Как может баба под 120 кг с фото типа "я ищу самца" служить в полиции? Как она туда вообще попала? При приеме на службу хорош
Копировать ссылку
0
мечта)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.