Консольный столик: в чем его преимущества?

Консольный столик – очень оригинальный предмет интерьера, который может использоваться во всех без исключения помещениях. С давних пор подобные столики используются как в декоративных, так и практических целях. С помощью консоли можно заполнить пустующее пространство и придать вашей комнате неповторимый стиль. Эти изящные, но весьма функциональные предметы мебели одинаково хорошо смотрятся в прихожих, спальнях, гостиных или кабинетах. Консольный столик современный может быть выполнен в самых различных стилях – от строгой классики до смелого модерна. По своему расположению эта мебель делится на угловую и пристенную. Где можно использовать данные предметы интерьера?

белые консольные столики
В прихожей: оживляем интерьер

Консольный столик отлично впишется в интерьер любой прихожей. Так как этот предмет имеет скромные размеры и небольшую ширину, его можно разместить под зеркалом, картиной или вешалкой. На нем удобно хранить телефонную книгу и сам стационарный аппарат, ключи и прочее. Кроме того, на нем можно разместить различные декоративные композиции: вазочки с цветами, сезонные натюрморты, статуэтки - в этом случае столик будет исполнять роль одного из элементов дизайна интерьера.

В ванной: места для хранения

консольный столик современный
Как ни странно, но консольный столик с успехом используется в ванной комнате. Здесь этот предмет мебели с выдвижными ящиками выполняет функцию места хранения туалетных принадлежностей и полотенец, а может служить основанием для встроенной раковины.

В спальне: элегантная простота

В комнатах для отдыха чаще всего используются элегантные белые консольные столики. Они могут играть роль прикроватных тумбочек или стать самостоятельным предметом интерьера, играя декоративную роль. Лучше выбирать модели с выдвижными ящиками, в таком случае столик можно будет использовать в качестве комода для хранения вещей.

В кухне: экономим пространство

Консольный столик великолепно «чувствует себя» и в кухонных помещениях. Может показаться, что для маленьких комнат такая мебель неприменима. Однако если установить этот предмет интерьера на дополнительный кронштейн, он займет совсем мало места и примет вид удобной столешницы, прикрепленной к стене. Это удачное решение позволит установить столик на нужной высоте, тем самым сэкономить свободное пространство в небольшом помещении.

консольный столик
В гостиной: зонируем помещение

В некоторых случаях консольный столик может послужить в качестве визуального акцента при зонировании пространства. Для этого нужно установить мебель в нужном месте и оформить его дополнительным освещением, рамочками с фотографиями, милыми сердцу безделушками и пр. В этом случае столик создаст необходимый баланс предметов интерьера, будет притягивать к себе внимание и станет основным элементом определенной зоны.

Современные производители предлагают немалый выбор консольных столиков любых форм и размеров, выбрать подходящую для себя модель не составит труда даже самому требовательному и капризному покупателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.