Прикроватные тумбочки: как не растеряться в многообразии выбора

Прикроватные тумбочки помогут не только украсить интерьер спальной комнаты, но и создадут в ней атмосферу домашнего уюта. Однако как разобраться в многообразии ассортимента современных производителей и выбрать именно тот предмет, который займет достойное место в вашей комнате и прослужит верой и правдой долгие годы?

Прежде чем выбирать прикроватные тумбочки, фото которых красуются в многочисленных каталогах мебельных производителей, необходимо определиться, где именно вы планируете их ставить. Тогда можно будет легко определиться с их габаритами и высотой. Сегодня можно приобрести как вместительную тумбу внушительных размеров, так и небольшой предмет, на котором может уместиться лишь ночник.

прикроватные тумбочки

Кроме того, определяя необходимые габариты, нужно ориентироваться и на общий дизайн интерьера спальни. В некоторые комнаты отлично впишутся парные прикроватные тумбочки, а для каких-то потребуется массивная тумба большого объема со встроенными выкатными элементами.

Сегодняшним потребителям не составит труда отыскать эти предметы интерьера нужных форм, цветов и размеров. Однако при всем многообразии выбора особым спросом пользуются тумбы с вместительными ящиками и широкой практичной столешницей.

Очень популярны в последнее время стали прикроватные тумбочки с обивкой. Такие изделия выгодно отличаются от других предметов интерьера необычностью отделки и сразу привлекают внимание. Чаще всего при изготовлении подобной мебели используются прочные декоративные ткани, натуральная кожа либо кожзаменители.

прикроватные тумбочки фото

Внешний облик тумб, как правило, определяется их цветом и формой, причем современная мебельная мода допускает весьма смелые варианты. Например, несмотря на то, что по традиции оформление спальни предполагает использование пастельных мягких тонов, тумбы могут иметь самое оригинальное цветовое решение – от строгих черно-белых до дерзких сине-оранжевых тонов. Что касается форм, сегодня одинаково легко можно прибрести как классические прикроватные тумбочки с мягкими линиями и плавными очертаниями, так и мебель в стиле хай-тек со строгими четкими линиями и без излишних украшений.

Стоит отметить, что подобные предметы интерьера универсальны, они великолепно вписываются в любой дизайн помещения. Например, обычная деревянная мебель коричневых оттенков отлично гармонирует с оформлением комнаты в стиле модерн или этно, а широкие миниатюрные тумбочки – настоящая находка для любителей минимализма или восточного стиля в интерьере.

Безусловно, сегодня можно купить прикроватные тумбочки недорого, но если вы предпочитаете что-либо экстраординарное, соорудить подобный предмет мебели можно и самостоятельно. Кроме того, каждый может преобразить старую надоевшую тумбочку до неузнаваемости, благо технологий и материалов сегодня предостаточно: можно покрыть мебель цветным лаком, раскрасить акриловыми красками, оформить в технике декупаж и т.д.

прикроватные тумбочки недорого

Прикроватная тумбочка – это тот предмет интерьера, который никогда не выйдет из моды, а, следовательно, и выбирать ее нужно с умом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.