Какое кольцо дарят, когда делают предложение любимой?

Какое кольцо дарят когда делают предложение
«Какое кольцо дарят, когда делают предложение возлюбленной?» - сегодня мы ответим на этот непростой вопрос. Помолвка является довольно древним обычаем. Ещё сотни лет назад молодые люди дарили своим девушкам обручальные кольца, которые теперь называют помолвочными. Даря кольцо, молодой человек делал своей возлюбленной предложение руки и сердца и просил её выйти за него замуж. Принимая предложение, невеста должна была позволить любимому надеть это кольцо на безымянный палец правой руки, что свидетельствовало о намерении молодых создать новую и крепкую семью. Считается, что это кольцо нельзя снимать ни при каких обстоятельствах, поскольку оно является хранителем семейных уз и символом счастливого брака.

В наше время данные традиции немного позабылись, и очень часто парни задаются вопросом: какие кольца дарят, когда делают предложение, и стоит ли вообще дарить кольцо? Конечно же, кольцо надо дарить обязательно. А какое именно дарить кольцо, зависит от вкусов вашей возлюбленной. Если она носит золотые украшения, то лучше выбрать красивое золотое кольцо. Лучше всего сделать кольцо на заказ, чтобы оно было изящным и уникальным, тогда девушке вдвойне приятнее будет его носить.

какое кольцо дарят на помолвку
Раньше считалось, что кольцо, подаренное на помолвку, должно быть с бриллиантом. Именно этот камень, благодаря своей таинственной энергетике, усиливал любовь возлюбленных и удерживал их вместе. Сейчас бриллиант считается просто предметом роскоши и красоты. Если вы хотите сделать дорогой подарок, подарите кольцо с драгоценным камнем - это станет приятной неожиданностью. Подобный знак внимания - один из вариантов того, какое кольцо дарят, когда делают предложение.

Ну а если ваша избранница не любит золотые украшения, подарите ей что-нибудь, подходящее её вкусам и предпочтениям. Это может быть кольцо из белого золота, серебра или платины, с одним камнем, несколькими или без них. Но помните о том, что ей придётся носить это кольцо в течение всей жизни. Оно должно быть по душе вашей будущей жене, иначе у неё постоянно будет возникать желание снять украшение с пальца и положить куда-нибудь подальше - в шкатулку, например.

Заранее подбирайте украшение, которое будет сочетаться с вашими обручальными кольцами. «Какое кольцо дарят на помолвку?» - можно взять ответ из прошлого. По древним традициям считается, что именно помолвочное кольцо является символом крепкой любви, супружеской верности и нежности чувств, а обручальные кольца -  социальный символ супружества. Эти два кольца нужно носить вместе - на одном и том же пальце.

какие кольца дарят когда делают предложение
Есть еще некоторые нюансы того, какое кольцо дарят, когда делают предложение. Очень важно подобрать кольцо по размеру и дизайну. Его, конечно же, потом можно расширить или сузить в ювелирных заведениях, но вашей девушке будет намного приятнее, если вы угадаете сразу. Пойдите на какую-либо хитрость и узнайте или измерьте размер кольца, чтобы не пришлось переделывать. Теперь вы точно знаете, какое кольцо дарят, когда делают предложение.

Главное, чтобы кольцо, подаренное на помолвку, было выбрано с любовью и символизировало искренние и тёплые чувства. А стоимость кольца, дизайн и размер камня – это всего лишь формальность, которую не стоит принимать во внимание, если вы любите друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.