Как выбрать синий мужской костюм

Любая одежда должна быть не только модной, но и стильной! Поэтому стоит всегда тщательно продумывать свой образ, делая его уникальным и неповторимым. Выбор должен быть сделан таким образом, чтобы вещь идеально подходила не только для вашей фигуры, но и соответствовала вашему стилю жизни, вашим интересам и привычкам.

синий мужской костюм
Так как выбрать мужской костюм правильно, чтобы он соответствовал именно вашему образу? Попробуем разобраться в этом вопросе подробнее.

Безусловная классика жанра – это, конечно, синий мужской костюм, который никогда не выходит из моды. Прежде всего, такое одеяние должно идеально соответствовать вашей фигуре. Если природа наделила вас идеальными пропорциями, то подойдет полуприталенный или полуприлегающий крой.

Для тех, кто обладает солидной фигурой, предпочитает носить однобортный черный или синий пиджак, мужской костюм лучше выбирать прямого силуэта. Он подчеркнет статность и скроет мелкие недостатки.
синий пиджак мужской
Как правильно подобрать параметры пиджака? Мужчинам среднего роста рекомендуется так определять длину изделия: встав прямо, опустить руки по швам, уровень жакета и начало большого пальца должны совпасть. Для высоких мужчин нужно выбирать более длинные варианты, для невысоких - выбирайте пиджак покороче.

Длину брюк также нужно подбирать в зависимости от роста. Высокие мужчины могут себе позволить носить незыблемую классику. Низким представителям сильного пола не следует отдавать предпочтение брюкам с манжетами.

Несколько рекомендаций по выбору офисного стиля

В любом офисе строго следят за этикетом, и даже если на улице стоит жаркая погода, дресс-код должен соблюдаться. В гардеробе каждого сотрудника офиса должен присутствовать синий мужской костюм, этот цвет считается нейтральным и незапоминающимся, так что если менять галстуки и рубашки, в таком одеянии можно прийти на работу несколько раз. Для серых будней лучше иметь полушерстяной комплект из брюк и жакета, а также из ткани смешанного состава (полиэстер с вискозой). Благодаря такому сочетанию материалов вещи не сильно мнутся и не требуют особенного ухода.
как выбрать мужской костюм
Если вы занимаете солидную должность, положение, конечно, обязывает ходить в дорогих чисто шерстяных гарнитурах. Их должно быть в гардеробе не менее пяти: светлый, серый, черный и классический синий мужской костюм. Шерстяные изделия надевают 1-2 раза, а затем дают им отвисеться на широкой вешалке два дня. Уход за такими вещами должен быть особый, в соответствии с требованиями на ярлыках, которые прикреплены на подкладку каждого элемента гардероба.

Если костюм сшит из текстиля, производимого мировыми брендами, на нем должны присутствовать именные ярлыки, марки дизайнеров. Особенно ценятся облегченные шерстяные ткани, имеющие маркировку «Super» 100, 120 или 140. Сшитые из такой материи изделия смотрятся очень элегантно. Стоят они очень дорого.

Что касается цвета, то мы уже отметили, что классикой принято считать именно синий мужской костюм. Здесь не стоит выходить за рамки и экспериментировать. К деловому стилю можно ещё отнести и серо-черную гамму. В особых случаях можно надеть пиджак светлого тона. Однако стоит помнить, что подобные оттенки способны зрительно увеличить габариты своего владельца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.