Полировальная машина для авто: выбрать так же просто, как сходить за хлебом

Казалось бы, зачем нужна личная полировальная машина для авто, если сервисов, предоставляющих услугу полировки, очень много? Однако даже профессионал не всегда удовлетворит своей работой автовладельца, к тому же процедура не быстрая, а значит, потребуется потратить время, деньги и нервы.

полировальная машина для авто
Поэтому многим обладателям "железного друга" легче купить себе инструмент определённого класса и научиться этому непростому искусству.

Но чаще всего подобные агрегаты приобретают автосервисы. И требования к технике уже совершенно иные. Постараемся разобраться: какими характеристиками должна обладать полировальная машина для авто - для редкого и частого её использования.

Выбрать машину для полировки автомобиля не сложнее, чем купить хлеб в бакалее, если запомнить пару простых правил.

Главное различие между дорогими профессиональными моделями и бытовыми аппаратами заключается в том, что первые медленнее изнашиваются и созданы для продолжительных работ с сильными нагрузками, а вторые быстро выйдут из строя при долгой эксплуатации.

Полировальная машина для авто, купить которую решено для постоянной работы, должна быть очень качественной, с широким ассортиментом прилагаемых рабочих насадок и полировальных тарелок. А потому и стоимость ее будет намного дороже моделей полупрофессионального и среднего класса.

полировальная машина для авто купить

Хорошая полировальная машина для авто должна иметь функцию плавного регулирования скорости оборотов. Она не должна быть слишком тяжёлой. Лучше покупать модели известных торговых марок (Bosch, Hitachi, ЗУБР, Makita и так далее). Также желательно наличие системы константной электроники (системы электростабилизации скорости вращения шпинделя). Полировальная машина с системой электростабилизации встречается не часто, но без неё вряд ли получится сделать качественную работу.

Для личного пользования подойдёт полировальная машина для авто, цена которой невысока, да и размеры выше среднего лучше не рассматривать. Ведь специалисты наработали силу и скорость с мощными агрегатами. Новичку-любителю же с громоздкой машиной будет непросто справиться. Можно не сомневаться насчёт перегревания небольшого инструмента. Качественные аппараты от известных производителей практически не выходят из строя, так как оснащены специальными охлаждающими вентиляторами, защищающими от перегрева.

полировальная машина для авто цена

Сегодня рынок буквально переполнен сотнями и даже тысячами разномастных моделей очень дешевых китайских полировальных машин. Цена здесь является определяющим фактором успешных продаж. Однако такая полировальная машина для авто - это своего рода лотерея. Товары от китайских производителей не отличаются ни надёжностью, ни долговечностью (служат не больше 2-х лет), ни производительностью. Полировальные машины известных на весь мир торговых марок бесперебойно работают до 10 лет, а после ремонта ещё столько же лет отполируют ваше авто. К сожалению, китайские производители пока предпочитают делать акцент на внешнем сходстве, нежели ориентироваться на внутренние механизмы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.