Нежные и романтичные платья с цветочным принтом

Таинственное и элегантное платье с рисунком в виде цветка подчеркивает романтичность образа обладательницы и в то же время легкую дерзость! В данной статье мы расскажем о таких вещах. Также будет сказано о том, с чем носить платье с цветочным принтом, способах сочетания в одежде.

Историческая справка про подобные наряды

Прежде, чем перейти к спектру разнообразных идей, стоит уделить внимание исторической справке. Впервые узоры с крупным цветком появились во Франции к концу двадцатого века. Изделия использовались только на балах, официальных мероприятиях и имели более строгое распространение. Дама не имела права выйти на улицу в таком платье, к примеру, на прогулку или для повседневных нужд. Это считалось вульгарным жестом. Вскоре волна популярности прошла.

Романтичные платья с цветочным принтом

С появлением новых течений двадцатого века, таких как: хиппи, готы и т. д. платье вновь нашло свое распространение, но уже в России. На данный момент сложно представить гардероб девушки без этого элемента.

Кому подойдет наряд с цветочным принтом?

Платье, имеющие принт в виде цветка, отлично подойдет каждой женщине. Но стоит разобраться, на какие нюансы при выборе стоит обратить внимание девушкам разных форм и типов фигур.

  1. Стройные девушки с длинными ногами. Такому типу отлично подойдет длинное платье с цветочным принтом и мелким горошком. Стоит выбирать модель, которая бы плотно облегала ноги, тем самым делая их более красивыми и выделяя. Короткое платьице с пышной юбкой будет одновременно и задорным вариантом для летних прогулок или повседневной носки, и прекрасным элементом для деловой встречи.
  2. Девушки среднего роста и размера. Таким дамам к лицу точно придется нежное платье с мелким цветочком. В таком типе они смотрятся более женственно. Вариант отлично подходит для торжеств и повседневной носки.
  3. Высокие девушки любой формы. Таким людям к лицу платья с крупным цветочком. Принт может расходится от плеча и до самой ноги, попутно обвивая тело. Платья с цветком среднего размера также будут неплохим решением и смогут визуально скрыть немного лишнего веса на бедрах и талии. Лучше всего выбрать модель средней длины до колена, либо расклешенную к низу от бедра часть.

Более романтичным и женственным особам для вечерних прогулок отлично подойдет платье с пастельной цветовой гаммой. А для торжественных мероприятий стилисты предлагают не ограничиваться в цветовой гамме и сочетать самые разнообразные оттенки!

Типы платьев. Какие бывают?

Платье миди с цветочным принтом

Теперь стоит ознакомиться с основным ассортиментов нарядов с таким принтом:

  1. Платье в пол с цветочным принтом. Нежнее вечернее платье, достигающее пола и поражающее взгляд своей пышностью. Отличный вариант для свадьбы или ресторанного мероприятия, не так ли? Такие платья шьют из более плотной ткани и приобретают пышность за счет наличия кружев, страз. Чаще всего они изготовлены из шифона, шелка. К ним можно добавить немного изысканности в виде пояска-ленты или обшить прозрачной тканью рукава. Такой фасон способен скрыть недостатки ног, а открытые рукава-лямки только подчеркнут очарование рук.
  2. Пастельные платья девяностых годов. Один из самых любимых вариантов у стилистов. Чаще всего у таких платьиц нет рукавов и они имеют пышную юбку с завышенным уровнем талии. Среди самих цветочков преобладают розы и тюльпаны, красные лилии. С помощью данного типа можно скрыть недостатки фигуры.
  3. Летнее платье с цветочным принтом. Яркий вариант, который идеально смотрится на любом фоне. Подойдет для официальных мероприятий, выступлений на сцене и повседневной работы. Платье комфортно. Оно почти всегда изготовлено из натуральных тканей. Такое платье освежит образ, добавит яркости и смягчит черты лица. Кроме того, более широкий фасон юбки способен скрыть недостатки фигуры.

Выбор платья по цветотипу. Советы

Различают несколько основных цветотипов:

  1. Зима. Холодные пастельные оттенки в сочетании с одним ярким элементом – именно это характерно для данного цветотипа. Тона могут быть яркими, насыщенными, но в то же время более темными. Тип очень популярен в Европейских странах, присуще Монике Беллуччи, Анастасии Заворотнюк и т. д. Сюда можно отнести черное платье с цветочным принтом до пола или легкое платьице, расклешенное к низу.
    Черные платья с цветочным принтом
  2. Лето. Стиль получил наибольшее распространение в России. Нежные оттенки пастели отлично сочетаются с яркими крупными цветами. Платье может иметь абсолютно любой фасон и пышную юбку.
  3. Весна. Отлично подходит дамам с длинными светлыми волосами. Платье можно подвязать однотонным пояском и выделить фигуру, либо наоборот, распустить, скрывая ее недостатки. Для фона стоит использовать персиковый, оливковый и бежевый с крупным розовым цветком лилии, тюльпана.
  4. Осень. Тип присущий девушкам с рыжим волосами, яркими веснушками и загорелым оттенком кожи! Крупный или мелкий цветок может быть расположен на коричневом, белом, золотом фоне. Также отличным вариантом будет замена бутонов на листья или большое дерево с множеством веток. Платье с цветочным принтом будет выглядеть неотразимо.
Длинное платье с цветочным принтом

Советы

Как сочетать? С чем носить? Чтобы образ выглядел интересно и стильно, важно не только уметь правильно сочетать цветовые гаммы или подбирать их, но и находить другие элементы гардероба, которые смогли бы дополнить образ.

Темное платье с цветочным принтом

Главное – сделать какой-либо акцент, на который люди будут обращать внимание при первом взгляде. Эту особенность стоит делать на той части тела, где она бы не только подошла, но и была заметна.

Отказ от цветочных мотивов. Чем дополнить и так яркий наряд?

Пусть только платье будет радовать своим цветочным принтом. Остальные элементы гардероба должны быть однотонными либо как сами бутоны, либо как фон наряда. Сумка в мелкий цветок или туфли только испортят стильный образ! Если же в лук очень хочется добавить что-нибудь «цветочное», то наденьте платок или браслет с подобной окантовкой. Такие элементы создадут акцент и закончат образ

Жакет или кожаная куртка - отличная комбинация

Летние короткие платья с цветочным принтом можно дополнить курткой или пиджаком нейтрального цвета. Обувь стоит выбирать на небольшом каблучке, это могут быть удобные полусапожки или темные босоножки, способные подчеркнуть дерзость образа. Он отлично подходит для дам с лишним весом.

Высокий каблук и наряд с цветочным принтом. Сочетается ли?

Яркий и броский акцент можно воссоздать с помощью нежного голубого платья, плетенной шляпки и браслета. Образ является частью популярного стиля «городской шик», подходит для повседневной носки. Босоножки, либо туфли могут быть белого цвета с интересным оформлением каблучка, или с тракторной платформой.

Сезонный рисунок

Принт, который идеально подходит к наступающему сезону года – разве это не отличный вариант? Его можно сочетать с другими элементами по сезону. Осенью могут быть сапоги и теплая куртка с шапкой, летом яркие босоножки. Также к этому типу можно отнести универсальные платья с цветочным принтом, подходящие под абсолютно любой сезон года.

Зимний вариант

В таком случае платье стоит совмещать с сумкой на длинной ручке и драгоценными камнями, с кожей. К образу можно добавить однотонный теплый платок. А находясь в мехах, зимой точно не замерзнешь. Интересно, что обладательницам синих и голубых глаз этот вариант отлично подойдет, как самой настоящей Снежной Королеве.

Летний принт

Летнее платье с цветочным принтом - это очень яркий элемент гардероба. При создании образа его следует слегка приглушить. Решить эту проблему помогут однотонные и невзрачные различные дополнения. А что же выбрать в данном случае? Хочется отметить, что, надевая такое платье, весь акцент делается именно на нем. Это означает, что при выборе стоит учитывать недостатки всего тела. Другие же дополнения только уменьшают яркость образа, что и нужно. К нему подойдут мелкие украшения в виде ожерелья или браслета.

Шифоновое платье с цветочным принтом

Неплохим вариантом станет комплект драгоценных украшений. Такой воздушный тип будет изящен, и в то же время окажется прост.

Белые и черные дополнения к образу. Как подобрать аксессуары правильно?

Подойдут такие аксессуары для практически любого события. Это может быть сумка, шляпка, браслет, серьги, любой предмет гардероба, но обязательно однотонный, черного или белого цвета. Также при его выборе стоит обратить внимание на структуру ткани. Например, шифоновое платье с цветочным принтом будет сочетаться с пояском на талии, ожерельем или с глубоким колье. А вот для плотной ткани нужны более объемные аксессуары. Для летнего варианта будут актуальны очень маленькие украшения, а вот выбор для зимнего стиля не ограничен.

Модели с длинным рукавом. Когда уместны и зачем?

Согласитесь, цветочный принт не всегда является только летним вариантом. Это уже было доказано на протяжении статьи. Не так давно дизайнеры выпустили целый ряд платьев с крупными цветочными принтами и длинным прозрачным рукавом, способным скрывать всю руку, но плотно ее облегать.

Платье с цветочным принтом

За счет более прозрачной ткани можно скрыть недостатки плеч, подчеркнуть изящность других частей тела. Материал таких рукавов более плотный, предназначен для вечерних прогулок и деловых встреч.

Пышная модель

Платье миди с цветочным принтом является универсальным вариантом для посещения торжеств или обычной лекции в университете. Для такого образа подойдет шляпка.

Стоит выбирать модель до колена с какими-либо интересными особенностями в виде рюшей, оборок. А нежная цветовая гамма добавит образу приятную нотку романтичности! Лук можно дополнить розой, от которой и будет начинаться цветочный принт!

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, с чем носить платье с цветочным принтом, фото некоторых вариантов представлены в статье. В любом случае решение при выборе наряда останется за вами. Важно уметь его правильно сочетать с дополнениями, подбирать под сезон года и пытаться предугадывать возможные нюансы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.