О чем говорит темная кожа на локтях? Рецепты народной медицины

темная кожа на локтях
Женские руки всегда должны быть ухоженными и красивыми. И это касается не только кистей, но и руки в целом. Предлагаю поговорить о том, почему у женщин иногда темная кожа на локтях. Может ли это свидетельствовать о каком-либо заболевании? Да, такое изменение может быть следствием нарушения работы надпочечников либо же щитовидной железы или же свидетельствовать о недостатке витаминов А и Е. Поэтому обязательно обратитесь к врачу и сдайте все необходимые анализы. Если они показали, что у вас все хорошо с организмом, то значит, темная сухая кожа на локтях появилась по другой причине. Точнее сказать, из-за вредных привычек, например, вы постоянно опираетесь на стол. Также это может быть из-за постоянного воздействия солнца или реакцией на одежду.

Что же нам сделать для того, чтобы кожа на локтях снова стала светлой и мягкой? От сухости поможет избавиться питание и увлажнение. Приготовьте легкий скраб, в состав которого входят: сметана – 2 ст. л. и 1 ст. л. соли.

почему на локтях темная кожа
Для многих проблема – темная кожа на локтях – решается приобретением еще одного средства в магазине, которое, к сожалению, не даёт необходимого эффекта. Зачастую гораздо эффективнее с такой проблемой помогают справиться народные средства. Лучше всего в отбеливании вам поможет лимон. Вам необходимо взять лимон большого размера, разрезать его пополам и немного срезать по краям, чтобы он мог стоять на столе. Далее, вставьте локти в лимон и посидите так примерно 15 мин. По истечении времени, не смывая сок, сразу нанесите крем большой жирности. Вы можете использовать этот лимон еще несколько раз. Предлагаем еще один рецепт, чтобы темная кожа на локтях стала белой и мягкой. Нам нужно один к одному смешать лимонный сок и миндальное масло. Взять салфетку и нанести эту смесь на нее, а потом привязать к локтю. Лучше всего оставить этот компресс на всю ночь.

Чтобы кожа на локтях стала мягкой, вы можете делать специальные ванночки. Например, предлагаем такой рецепт. Возьмите 2 ч. л. крахмала и смешайте его с одним стаканом теплой воды. Разделите жидкость на две мисочки и опустите туда локти на 15 мин.

Не стоит забывать про пилинг, который поможет избавиться от старой кожи, которая к тому же потемнела. Используйте пемзу или специальные скрабы. Например, смешайте лимонный сок и соду, консистенция должна быть как паста. Ее нужно нанести на локти, помассировать и оставить примерно на 20 мин.

Чаще всего наши локти, как и другая кожа, страдают в зимний период. Предлагаю рассмотреть перечень конкретных процедур, благодаря которым темная кожа на локтях станет опять мягкой:

  • темная сухая кожа на локтях
    мыло необходимо заменить пенящимися средствами по уходу за кожей;
  • используйте щеточку со щетиной средней жесткости;
  • два раза в неделю используйте крем, в состав которого входят фруктовые кислоты, или же используйте скрабы, которые мы описали выше;
  • каждый день пользуйтесь кремами для тела, которые должны непременно содержать в своем составе масла;
  • если локти зудят, смазывайте их рыбьим жиром;
  • делайте время от времени компрессы из оливкового масла или примочки из лимонного сока.

Уже через 10 дней вы увидите значительное улучшение, но не стоит останавливаться. Старайтесь круглогодично ухаживать за своими локтями. Думаю, мы помогли вам  разобраться в вопросе, почему на локтях темная кожа и как вернуть ей ее белизну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.