Что отвечать на "я тебя люблю"? Несколько вариантов

Жизнь - интересная штука, и иногда, совсем того не ожидая, можно получить признание в любви от человека, который, казалось бы, даже не обращает внимания на твою скромную персону. Что делать в подобной ситуации, чтобы не обидеть его? Что отвечать на «я тебя люблю», если это признание - нежеланное? И как можно обрадовать любимого человека, если «я тебя люблю» – фраза долгожданная и приятная?

слова любимому

Правда

Первое, что стоит уяснить, если необходимо отказать человеку: лучше сразу же сказать правду, какой бы болезненной она ни была, и поставить на этом точку. Не нужно юлить, пытаться вызвать в себе чувства к нелюбимому или просто обманывать. Так только хуже будет человеку, который безответно влюблен. Правда – вот что лучше всего. Но сказать ее также можно по-разному.

Шутка

Первый совет по поводу того, что отвечать на «я тебя люблю» - шутка в помощь. Можно попробовать отшутиться от признания, давая понять человеку, что не стоит продолжать дальше разговор на эту тему. Ответить можно: «А я люблю конфеты, давай любить их вместе», или что-то в подобном духе. Но не стоит высмеивать чувства парня, который решил открыться. Это нехорошо, да и оставит неприятный осадок в душе влюбленного.

что отвечать на я тебя люблю

Молчание

Что отвечать на «я тебя люблю», если ответить нечего? Можно просто промолчать или сделать вид, что признание не было услышано. От этого влюбленному будет несколько неуютно, поэтому необходимо быстренько сориентироваться и попробовать перевести тему в иное русло, несколько изменив ракурс беседы. И только уведя разговор совсем в противоположную сторону, можно несколько расслабиться и дать влюбленному парню опомниться и прийти в чувства. Ведь молчание – это тот самый отказ, а это всегда шок и удар по мужскому самолюбию.

Театралы

Если хочется отвертеться от нежелательного вопроса или разобраться, что отвечать на «я тебя люблю», можно попробовать сыграть комедию или трагедию – что придется по вкусу. Можно театрально закатить глаза, заломить пальцы и сказать: «Ах, сударь, зачем вам такая неумеха, как я!» Или: «Не говорите мне подобного, любезный, я так несчастна в своих отношениях с мужчинами!» Такой спектакль несколько отвлечет внимание от главного вопроса и поможет немного отойти от данной темы.

я буду любить тебя
Самый простой ответ

Можно прямо ответить на ненужное признание. Просто сказать: «У меня к тебе, к сожалению, подобных чувств нет». Или: «Я люблю (влюблена в) другого». Но не стоит произносить самую ужасную, по мнению влюбленных, фразу: «Давай останемся друзьями». Ведь так человек вроде как и отталкивает, но одновременно и притягивает к себе. А делать этого в подобной ситуации не нужно.

Если все-таки чувства есть

Но какие можно сказать слова любимому, если к парню, который признается в любви, также есть чувства? Тут вариантов огромное количество. Можно просто ответить той же фразой или сказав: «Я буду любить тебя вечно/всегда». Также, как вариант, подойдет и многозначительный взгляд, который все скажет без слов. Можно просто броситься на шею любимому с объятиями, нежно шепча ему на ушко всякие милые глупости. Стоит также выучить несколько вариантов фраз «я тебя люблю» на разных языках и просто отвечать каждый раз одно и то же, но другими словами. Это будет интересно и даже познавательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.