Татуировки для девушек на спине: идеи и фото

Украшать свое тело различными узорами стало модно не только у мужчин, но и среди представительниц прекрасного пола. Предлагаем познакомиться с татуировками для девушек на спине – основными идеями и вариациями.

Популярные рисунки

Придумывая для себя узор, который будет сопровождать всю жизнь, многие решают сделать совсем небольшой рисунок, который при необходимости можно будет без проблем замаскировать под одеждой. Поэтому среди татуировок для девушек на спине так много миниатюрных: кошечек, бабочек, цветочков. На пике популярности и иероглифы, как египетские (например, глаз Ра, символизирующий энергию Солнца), так и китайские, японские. Очень важно предварительно узнать смысл иероглифа, поскольку надпись останется со своей обладательницей навсегда и станет своеобразным жизненным девизом.

Цветная татуировка на спине

Далее – те красотки, которые решились на крупный рисунок, зачастую выбирают крылья – как ангельские, так и демонические, драконов, змей. Некоторые девушки – поклонницы современных направлений в тату-искусстве, выбирают для себя эскиз в стиле стимпанк, реализм, биомеханика. Получается смело и необычно.

Надписи

Востребованы и для девушек на спине татуировки-надписи, выполненные как на родном, так и иностранном языках. Они помогают выразить жизненное кредо своей обладательницы и несут в себе некий смысл. Часто такие тексты представляют собой крылатые выражения на латыни, строки из любимого стихотворного произведения.

Татуировка на спине - надпись

Птицы

Решая, какую выбрать татуировку на спине, девушки знакомятся с миром пернатых, поскольку птица – олицетворение свободы. Нередко рисунок становится символичным, например, если девушка пережила тяжелое расставание с любимым человеком, то горделивый феникс на ее лопатке – знак того, что она готова к возрождению.

Также в качестве эскизов используются изображения воронов, лебедей, колибри, тропических киви, журавлей, орлов, сов. Иногда выбирается простой на первый взгляд рисунок – стая птиц, выполненная черной краской, в определенной последовательности размещена на спине.

Тату на спине птицы

Узоры

При выборе рисунка татуировки для девушки на спине иногда победителем становится узор – славянский, кельтский, восточный. Смотрится он очень стильно, при этом нередко несет в себе смысл. Орнаментами украшают поясницу, лопатки, размещают их вдоль позвоночника. Очень смело выглядит рисунок, стилизованный под пирсинг: кольца, через которые продернута лента. Изящно и женственно смотрятся цветы с кружевными вставками.

Крупная татуировка на спине

Смысл

Рассмотрим значение татуировки на спине девушки. Сейчас тайный смысл имеет скорее текст (если в композиции имеется надпись), чем место, на которое он нанесен. Значением обладают также символы, иероглифы, руны, поэтому с подобными татуировками надо быть предельно внимательными. На следующем видео можно посмотреть большое количество разнообразных вариантов татуировок на спину.

В целом, решившись украсить свою спину необычным рисунком, каждая девушка получает возможность проявить творческое начало, выразить себя, продемонстрировать отменный вкус. Татуировка на спине для девушки – серьезный шаг, поскольку с таким украшением придется ходить всю жизнь, поэтому к выбору эскиза необходимо подойти ответственно, он должен действительно нравиться.

Мастера тату уверяют, что делать рисунок на лопатках или пояснице относительно безболезненно, позвоночник и зоны, параллельные ему – достаточно болезненны. А после нанесения татуировки длительное время не получится спать на спине, пока она заживает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.