Тату на запястье для девушек: фото, эскизы, значение, надписи с переводом

Татуировки приобрели несколько иное значение за последние десятилетия. Теперь это не признак бандитского прошлого или вызова общественному мнению, а простой способ украсить свое тело надписями, узорами, рисунками, а может, и заявить о каких-либо качествах человека. В данной статье поговорим о распространенном варианте среди представительниц прекрасного пола – тату на запястье у девушек. Почему именно у девушек? Потому что это излюбленная часть юных и не совсем юных созданий, которые хотят лишь облагородить свою внешность, а не превратить ее в грубый холст татуировщика.

тату белоснежки

Дань моде или сугубо личные соображения?

Довольно часто сегодня можно видеть девушек, тату на запястье у которых зачастую не выражает никакого сакрального смысла. Конечно, есть и те, кто свято верит в нерушимую связь духа и тела, но в основном люди предпочитают делать украшения в виде татуировок из эстетических соображений. Имидж любой девушки может преобразиться, если она умело подберет татуировку с замысловатой надписью или выполненную в виде оригинального цветного или черно-белого изображения. В последнее время модными считаются цветные татуировки, они не расплываются при общем обзоре человека и придают ему яркую изюминку.

Символика рисунков

Татуаж берет свои истоки еще с давних времен. Как указывают источники, татуировки являлись отличительными признаками того, что человек принадлежит к определенному роду. Также татуировки указывали на род занятий и характер личности. Как гласят легенды, такие нательные рисунки считались оберегом от злых духов.

Сегодня же татуировки легкодоступны и даже наносятся без боли. Подобрать привлекательную картинку можно в каталоге салона, на тематическом сайте или придумать ее самостоятельно (эскиз карандашом).

На чем остановиться

Чаще всего советуют выбирать девушкам тату на запястье с надписями или оригинальными рисунками. Мужчины тоже делают украшения в этой зоне, но гораздо реже.

Красивые тату на запястье для девушек являются не только способом самоукрашения, но и способом заявить о себе. Выбирая рисунок в этой зоне обычно подбирают миниатюрное изображение с фразой и четким контуром. Популярны всевозможные символы и знаки.

Остановимся на описании вариантов.

Браслеты или часы

Такой вариант тату на запястье у девушки зачастую указывает на знаменательное событие (первую встречу, регистрацию брака, рождение ребенка). Браслеты с изящными узорами не несут обычно никакого смысла и просто выгодно украшают зону запястья. Как говорят некоторые девушки, браслет – мощный оберег на коже, что хранит от неприятностей и проблем.

Птицы

Обычно представительницы слабого пола отличаются любовью к нежным видам, которые символизируют их романтическую натуру и имеют положительную энергетику. Полные романтических грез, некоторые предпочитают тату на запястье для девушек (фото в статье) в виде улетающей птичьей стаи.

нежная тату

Мужчины же в основном любят символику с крупными птицами, которые символизируют либо мужество, либо мудрость.

Бабочки-цветочки

Самый женственный вариант тату на запястье у девушки. Эти рисунки подчеркивают легкость и нежность образа.

с бабочками

Очень подходит для девушки тату на запястье с эскизом розы или бабочки. Бабочка, помимо красивой картинки, может символизировать изменения, ведь гусеница, превращающаяся в бабочку – классический пример позитивных изменений.

Корона

Ставит свою обладательницу на порядок выше других, словно подчеркивая превосходство девушки и ее ярко выраженную индивидуальность. Сильные натуры с такими татуировками стремятся управлять другими людьми и не терпят возражений. Покорить их невозможно – посягнувшие на их свободу моментально получают «черную метку».

Сердце

Традиционный признак любви. Очень часто девушки с маленькими тату на запястье для окружающих представляются чересчур сентиментальными, а с таким рисунком - и подавно.

Влюбленные девушки – основной контингент такого рисунка, вот только не всегда он оправдывается. Как известно, люди меняют свои взгляды, предпочтения, поэтому лучше для девушек тату на запястье, значение которых не имеет какого-либо смысла, то бишь, гораздо практичнее выбрать красивый рисунок, который даже с годами не потеряет своей прелести.

Нужно обязательно помнить, что от неудачных отношений никто не застрахован, а потому решение о татуировке в виде сердца должно быть тщательно взвешенным. Удаление рисунка тоже может влететь в копеечку.

Животные и насекомые

Выбор живых существ происходит по ассоциации «нежный, пушистый, игривый или даже дикий». В основном, девушки с такими татуировками хрупкие, осторожные, грациозные. Отличный вариант – пантера, кошка, тигрица, кролик, божья коровка, аист.

Звезды

Это символ молодых и отчаянных девушек. Такие дамы не боятся развернуть свою жизнь на 180 градусов. Татуировки со звездами обычно наносятся россыпью, эскиз представляет собой звездопад или созвездие, реже – единичный символ. Такое изображение наделено сильнейшей энергетикой, согласно многим религиозным подтекстам. Одна звезда на запястье обозначает для некоторых склонность к однополым отношениям.

Трайблы

Скорее, это – прерогатива мужчин. Это картинки, выполненные черной тушью, в виде абстракции и геометрических фигур. Такие изображения начинаются с зоны запястья и поднимаются вверх по всей руке.

Цепи

Бунтарские натуры не обходят стороной такую символику. Свободолюбивые девушки, которые не терпят жесткого распорядка, показывают таким образом свою независимость. Закрытая цепь символизирует верность своим принципам или избраннику.

Дракон

Популярный символ Востока - Дракон - олицетворяет собой могущество, власть и свободу. Понятно, что девушка, выбирающая такую татуировку, является незаурядной личностью.

Надписи на запястье

Фото тату для девушек с надписями можно также довольно часто встретить во всевозможных тематических группах. Основной упор здесь делается на смысл. Однако татуировщики советуют избегать подобных вариантов, ведь недалек тот день, когда личность изменит свое мнение относительно какого-либо принципа, и тогда придется избавляться от более неактуальной надписи, иначе она, как заноза в ноге, не будет давать покоя своему владельцу.

тату с надписью

Тем не менее, многие решаются на такой поступок. Обычно это либо клятвы, девизы по жизни, важная дата. Некоторые люди просто обожают иностранные надписи: на латыни, японском, французском, английском. Только здесь нужно быть осторожными с переводом. Для девушек тату на запястье с фразой на латыни или японском языке чуть ли не дань моде. Переводы латинских крылатых выражений зафиксированы в словаре, а вот с японским нужно быть осторожнее. Как отзываются сами японцы, иностранцы не всегда подбирают слово с нужным значением, что неизбежно ведет к насмешкам в стране языка.

Парные тату

За этим в тату салоны обращаются парочки, друзья или родственники. Можно, например, сделать начало фразы на правой руке одного человека и завершить мысль на левой руке другого.

Опечатки здесь могут приобрести неприятный характер – их придется забивать какой-нибудь картинкой. Поэтому уважайте свое тело и берите на себя ответственность за выбор адекватной и долгосрочной татуировки.

Прохождение процедуры

Так как на запястье очень тонкая и чувствительная кожа, процедура может быть довольно болезненной. Так как пространство здесь ограничено, время на процедуру тоже увеличивается. Но, в принципе, девушки соглашаются потерпеть некоторое время, чтобы получить желаемый результат.

Перед тем, как выбрать тату салон, убедитесь в том, что владелец заведения получил лицензию на право деятельности и соответствующий сертификат.

К мастеру, ввиду большой очереди, лучше записываться заранее. Для начала он осматривает приготовленный эскиз и озвучивает стоимость сеанса. При желании можно подготовить рисунок самостоятельно – распечатать или принести на флешке. Поверх рисунка мастер накладывает трафаретную бумагу, проводит по контуру и вырезает. Перед процедурой кожу протирают спиртом и наносят антибактериальный гель. Эскиз прикладывают к запястью и плотно прижимают, чтобы на коже остался отпечаток.

Татуировку мастер наносит вручную или с помощью специального устройства. Иглы для процедуры являются одноразовыми и открываются в присутствии клиента. Затем выполняется контур картинки в соответствии с линиями изображения.

Если картинка цветная, тату-мастер выбирает тон, согласно пожеланиям клиента. Чтобы снизить болевые ощущения, татуировщики используют анестезирующий гель. После того, как процедура завершается, клиент получает рекомендации по дальнейшему уходу.

В первые дни подсохший слой трогать нельзя, так как это может привести к деформации изображения. Восстановление происходит в течение 7-10 дней. Перед процедурой запрещено употреблять алкоголь. Если клиенты находятся в состоянии алкогольного опьянения, мастер-татуировщик имеет право отказать в проведении процедуры.

Методы нанесения

Считается, что черно-белая татуировка – оптимальный вариант. Тату на запястье в этом стиле может сочетаться с различными аксессуарами и цветами. Черно-белое исполнение позволяет четко разглядеть рисунок на запястье и вникнуть в суть изображения. Многие девушки говорят, что чувствуют себя изящными с маленькой и аккуратной картинкой.

сексуальные запястья

Есть еще и белые картинки, которые будто располагаются под кожей. Оттенок такой татуировки должен слегка отличаться от кожного пигмента. Изображение белого цвета отлично просматривается на загорелой коже и при люминесцентном освещении.

Цветные татуировки - более сложные рисунки, когда клиенту необходимо выделить детали. Мастер создает целую картину на холсте из кожи своего клиента, задействовав большое количество цветов.

татуировка на запястье у женщин

Так как на запястье особо не разгуляешься, обычно в цветном исполнении делают животных или цветы.

Очень популярно сейчас делать татуировки в технике 3D. Изображение такого плана придает объем изображенному предмету. Если сделать браслет в этом исполнении, он мало чем будет отличаться от настоящего.

Временные татуировки

Если девушка не готова нанести перманентную картинку, она может сделать себе временное тату с помощью натурального красителя (хна).

татуировка на запястье

При желании и навыках можно и самому совершать эту безопасную процедуру. Кожа не повреждается, изображение может продержаться около недели. Такой рисунок может стать прообразом будущей татуировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.