Как подобрать фасон платья, чтобы скрыть живот?

Женщины с идеальной фигурой встречаются редко. К тому же само представление о красоте и стройности постоянно меняется. Многие из нас страдают от своих небольших недостатков, которые способны отравить жизнь. У кого-то это слишком полные руки, у кого-то - широкие плечи или бедра. Женщины с фигурой типа "яблоко" озабочены прежде всего тем, как подобрать фасон платья, чтобы скрыть живот.

фасон платья чтобы скрыть живот

Конечно, можно использовать утягивающее белье. Но минус такого
решения в том, что оно шьется из достаточно плотных тканей и для лета не подойдет - в нем просто элементарно жарко. Следовательно, нужно найти подходящий фасон платья. Чтобы скрыть живот, совсем необязательно, хотя и можно, носить широкие бесформенные наряды. Если они сшиты из хорошего трикотажа, льющейся вискозы или шифона, то они помогут спрятать выпирающий жирок. Дизайнеры журналов с выкройками часто предлагают интересные модели платьев. Фото, которые представлены в "Бурда Моден" или "Диана" для полных женщин, помогают лучше понять, какие расцветки и ткани выбрать. К примеру, считается, что

платья скрывающие живот
зрительно стройнит черный или темно-синий, фиолетовый. Однако тут все зависит от того, какой мы найдем фасон платья. Чтобы скрыть живот, лучше использовать все-таки крупный рисунок, аппликацию, вышивку. Неудачным будет обтягивающая, подчеркивающая талию модель из блестящей ткани. А вот клетка или цветочный узор помогут спрятать недостатки.

Один из важнейших принципов того, как выглядеть стройнее - отвлечь внимание, притянув его к другой части. К примеру, не слишком подойдет строгий классический фасон платья. Чтобы скрыть живот, используйте драпировку - либо под лифом,

модели платьев фото
либо на плечах и рукавах.

Выбирайте мягкие, красиво сидящие ткани. Желательно, чтобы они были высокого качества, потому что вытянутый дешевый трикотаж способен только испортить положение. Они не должны быть и слишком тонкими. К зиме сшейте себе платья, скрывающие живот, из шерстяного трикотажа. Используйте в этой области контрастные вставки, особенно по бокам. Платье или туника могут быть хорошо посажены в лифе, иметь декольте и прилегающий силуэт вверху. Однако классический ампир (с клешем от бюста) при небольшой длине может лишь подчеркнуть проблемную зону. Иногда стилисты советуют использовать дополнительные детали, например болеро или платье с баской.

баварский костюм
Для вечерних туалетов отлично подойдут корсеты с жестким каркасом. Вспомните, на фотографиях пышнотелые немки совсем не выглядят полными. Дело в том, что, например, в баварских костюмах используются корсеты со шнуровкой или без. А для праздничного платья можно порекомендовать еще фасон "бомбочка" или со сниженной линией талии в форме треугольника (по типу нарядов восемнадцатого века).

Избегать следует коротких курток, узких джинс и брюк, блуз и футболок до пупка. Обтягивающие свитера тоже, скорее, не помогут ситуации. Не стоит и утягивать талию поясом. Избегайте и присборенных юбок на резинке. Отличным отвлекающим взгляд аксессуаром может быть широкий, свободно драпирующийся шарф или шаль. Пояса лучше носить на бедрах, а брюки подбирать с застежкой сбоку и классических фасонов (прямые, со стрелками, расклешенные книзу). Зная несколько простых хитростей, вы сможете выглядеть всегда элегантно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.