Что такое слип для новорожденного

Вера в приметы запрещает будущим родителям покупать все необходимое до того, как малыш появится на свет. Однако после результатов УЗИ, когда врач сообщает пол будущего члена семьи, бабушки и мамы непроизвольно заглядываются на витрины детских магазинов. В тайне друг от друга заготовляют распашонки, пеленки, ползунки и подгузники. И в большинстве случаев к моменту приезда домой малыш уже имеет все необходимое, а некоторые вещи остаются даже нетронутыми.

Что такое слип для новорожденного?

слип для новорожденного

Это очень удобный комбинезон для самых маленьких, оснащенный от шеи до пяточек кнопками. Если не пользоваться подгузниками, то переодевать ребенка приходится до 15 раз за сутки. В былые времена новорожденного пеленали в пеленки, которые приходилось постоянно стирать. Ползунки надевались на крошку с двух месяцев, после полного заживления пупочка. Сейчас детей уже не кутают в пеленки. По новым "стандартам", ножки и ручки малышки должны быть свободными. Слип для новорожденного — это распашонка, ползунки и носочки вместе. Не нужно лишних завязок, резинок и застежек. Всего удобнее купить сразу пять комбинезонов:

1. Слип для новорожденного с длинными рукавами, зашитыми со следком, из тоненького хлопчатобумажного трикотажа. Такой вариант подходит с первого дня жизни. Он не затруднит движения, очень мягкий, подойдет для прогулок и сна летом. В холодное время года такой слип для новорожденного можно надеть под теплый комбинезон. Такой вариант одежды не собьется, не перекрутится и не доставит малышу неудобств.

трусики слипы фото

2. Существуют слипы с короткими рукавами, не зашитые, с трикотажной резинкой на щиколотках. Летом в таокм комбинезоне хорошо гулять и спать. Его можно носить и тогда, когда он станет коротковат.

3. Удобный вариант — слип с кнопками по одной штанине. Бывают молнии вместо кнопок, но это небезопасно, пока родители не приобретут навыки обращения с замочком.

4. Более сложный вариант — слипы с застежками только на спине и шее. Такая модель не актуальна.

5. Полезный совет: покупайте слипы светлых пастельных тонов, что позволит делать стирку одной закладкой с остальными вещами.

Трусики слипы, фото

Выбирая нижнее белье, мы всего меньше смотрим на обычные трусики, или слип трусики. Однако преимущества таких моделей очевидны. Они закрывают ягодицы и сидят очень удобно. Боковины таких трусиков достаточно узкие, но не закатываются, когда сверху надевается одежда в обтяжку.

слип трусики

Слипы бывают разные по высоте: слипы-макси (высокие), слипы-мини (низкие), что позволяет подбирать модели под любую одежду. А бывают консервативные, то есть закрытые и высокие. Слипы пользуются популярностью у любых возрастных категорий из-за своего удобства. Талия у них занижена, хотя варианты бывают самые разные. Бывают слипы кружевные, с рисунком или вставочкой, украшенные стразами или узорами, имеющие сеточки по бокам, делающие бедра более открытыми и сексуальными.

Интересен тот факт, что долгое время слипы были запрещены цензурой. Сейчас же они очень популярны даже на пляже и получили второе название — бикини.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.