Какие клубные платья сейчас в моде (фото)

Ночная жизнь на танцполе – это не только отдых и развлечение, но и целый мир специальной женской одежды, в котором клубное платье стоит на особенном месте.

Современные тусовщицы умело демонстрируют свои достоинства, при этом не выглядя вульгарно. Сексуальность и женственность в одном луке возможны! Как правильно себе выбрать наряд, на что стоит обратить внимание?

Фасоны платьев для клубов

Клубное платье

Облегающее платье – это неизменный тренд в ночных женских нарядах, и еще долгое время он не изменится, ведь в таком образе дама показывает свои изгибы, без проблем передвигается и танцует.

Коктейльные платья с подчеркнутой талией также являются очень популярными.

Платья без бретелей с завышенной талией и свободной юбкой различной длины – не только красиво, но и показано девушкам с непропорциональной фигурой.

Платья-футляры длиной мини (с бретелями, с рукавами или с застежкой на шее) – актуально, стильно и очень женственно.

Платья-рубашки – вариант для тех, кто больше любит кеды, чем каблуки.

В целом, практически каждый фасон женского платья можно подстроить под ночной отдых, главное – чтобы было комфортно самой тусовщице.

Длина, ткань и дополнительные элементы в платьях

Наряд для клуба

Шифон, атлас, фатин, гипюр, бархат – актуальные ткани для платьев на ночную вечеринку. Они не только приятны на ощупь, но и красиво садятся по фигуре, создавая воздушность и соблазнительность.

Большинство девушек выбирают короткие клубные платья, потому что они не сковывают движений, демонстрируют фигуру, привлекают внимание мужчин, однако, на современных тусовках актуальна любая длина.

Платья до колена смотрятся порой намного соблазнительнее, особенно, если есть разрез, что уж говорить про длину в пол, которая хоть и закрывает одну ногу, но вторую (чаще всего) практически полностью открывает.

Еще один тренд – это совмещение плотных тканей и прозрачной сетки на боках, декольте, животе. По факту, тело полностью прикрыто, а визуально, некоторые соблазнительные участки открыты. С помощью такого эффекта можно даже скорректировать фигуру.

Пайетки и блестки вновь входят в популярность. Клубные платья, переливающееся всеми цветами радуги – это не только эффектно, но и модно.

Вышивка бисером и бусинами – особая элегантность, которая вполне приемлема для особых случаев: девичник или день рождения.

Цветовые решения и принты

Платье для клуба

Клубное женское платье должно быть ярким, и оно может стать таким не только из-за цвета, но и из-за принтовых решений.

Геометрические фигуры, цветы, витиеватые узоры оранжевого, желтого, розового, бежевого, зеленого цветов разнообразят холодные темные тона.

Очень эффектно в клубе смотрятся неоновые платья. Таких девушек видно отовсюду, они переливаются под огнями диско-шаров, становясь центром внимания всех вокруг.

Отличные цвета для клуба: розовый, белый, зеленый, черный, синий. Именно насыщенные оттенки хороши в ночной тусовке. А еще каждая девушка становится богиней, как только надевает красное платье. Поэтому не стоит упускать такую возможность.

Советы по выбору платья для разных фигур

Клубный лук

Клубное платье на фото и в жизни должно сидеть идеально, и совсем не обязательно для этого обтягиваться, особенно, если есть лишние складочки.

Каждый вид фигуры предполагает свои фасоны и длину. Так, например, девушкам невысокого роста лучше надеть платье средней или короткой длины, каблуки будут только кстати.

Высоким девушкам можно позволить себе платье миди или в пол, а если вы еще и близки к модельным параметрам, то короткое облегающее платье будет выглядеть просто сногсшибательно.

Танцовщицам с фигурой «песочные часы» показаны любые фасоны. «Треугольникам» стоит обратить внимание на платья годе, трапеция, футляр с баской, А-силуэт или с высокой талией.

Прямоугольному типу фигуры подходят платья, которые визуально создают талию с помощью широкого пояса и юбки в форме «тюльпан», баска.

Для «груш» лучше выбирать прямые силуэты, платья-футляры с баской, трапецию.

Обувь и аксессуары для тусовщиц

Клубное платье без дополнительных элементов будет выглядеть не так эффектно. Ночные выходы подразумевают яркий макияж, стильные украшения и обилие аксессуаров, которые будут блистать в свете софитов, делая из девушки настоящую яркую звезду.

Сумочка должна быть с собой обязательно, ведь в платье не положишь ключи от квартиры и телефон, но размер ее должен быть минимальным: клатч или конверт. Выберите аксессуар с ремешком, т. к. при танце в руках сумочка может мешаться, а свободно свисая через плечо, она практически незаметна для хозяйки.

Вопрос обуви самый сложный при сборах на танцы. Хочешь оторваться от души – тогда лучше выбрать плоскую подошву или минимальный каблук, т. к. активные скачки по танцполу на каблуках возможны без травм лишь недолгое время. Ну а если танец для тебя является второй заботой, то смело можно надеть самые красивые шпильки из имеющихся.

Украшения могут быть крупными и блестящими, но если фасон платья не терпит такого, то не следует злоупотреблять, "сороки" не нравятся мужчинам.

Дополнительные аксессуары в виде шляпок, шарфиков, вееров только приветствуются, ведь где как не в клубе проявить свою индивидуальность?

Таким образом, клубное платье – это не только одежда, но и способ выразить свои эмоции и настрой. Правильно подобранный наряд может сделать чудеса с неидеальной фигурой, выделить девушку из общей массы танцующих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.