Как правильно рисовать глаза карандашом?

Нанесение макияжа требует тщательной проработки деталей, четкости движений и строгого соблюдения алгоритма действий. Обратите внимание, что начинать выделять глаза карандашом можно только после того, как была нанесена база под макияж.

глаза карандашом
Рекомендации

Произведя подготовительную работу, можно приступать. Светлокожие блондинки должны соблюдать принцип «чем холоднее оттенок, тем лучше» и выбирать для макияжа серебристые тона, допустимо использовать коричневые оттенки, обводя глаза карандашом. Смуглым, но светловолосым барышням лучше избегать слишком темных оттенков и ни в коем случае не использовать угольно-черный, это будет смотреться вульгарно. Брюнетки, обладающие аристократической бледностью, могут позволить себе в макияже многое! Обведя глаза карандашом приглушенно-серого или темно-коричневого цветов, можно быть уверенным, что эта часть лица не останется без внимания. Черный карандаш допустим, но лучше его обрамлять в технике «смоки айс». Загорелым шатенкам и брюнеткам можно экспериментировать с оттенками фиолетового и сливого, подчеркивая глаза карандашом. Рыжеволосые бестии должны подбирать макияж в золотисто-бронзовых либо изумрудных тонах. Состав карандашей ближе всего к составу другого косметического средства – помады губной. В его составе обязательно присутствуют витамины и воск, жиры и микроэлементы, закреплено это всё отвердителем. Вот от количества отвердителя и зависит мягкость самого карандаша и четкость линии, им оставляемой. При приобретении карандаша тщательно осмотрите его, обращая внимание на грифель, на котором не должно быть никакого налета. Карандаш можно также понюхать, слишком резкий запах – плохой признак, скорее всего нарушена технология изготовления или условия хранения и транспортировки.

как правильно рисовать глаза карандашом
Советы

В том, как правильно рисовать глаза карандашом, есть масса нюансов. Это зависит от эффекта, которого мы хотим добиться в итоге. Верхнее веко подводят одной линией, не отрывая руки. Карандаш ведут от внутреннего края глаза в направлении виска, прокрашивая пространство между ресничками. Важно правильно выбрать наклон карандаша и не переборщить с толщиной линии.

Большие глазки

Многие девушки интересуются, как карандашом увеличить глаза. Добиться такого визуального эффекта при должном уровне тренировки сноровки несложно. Используйте карандаш подходящего вам оттенка, корректируйте толщину линии, она должна начитаться еле заметной ниточкой в уголке глаза, который ближе к носу. В середине внешнего века линия максимально расширяется и ближе к внешнему углу снова постепенно сужается. Нижнее веко при этом можно оттенить лишь тушью для ресниц. Кареглазым красоткам поможет создать эффект распахнутых глаз и белый, нанесенный на внутреннюю часть нижнего века.

как карандашом увеличить глаза
Заключение

Если вы хотите научиться красить глаза карандашом с созданием эффектом кошачьего игривого взгляда, то стрелку следует нарисовать на несколько миллиметров длиннее ее обычной продолжительности. Немного терпения, и макияж глаз будет получаться легко и непринужденно, а главное, с первой попытки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.