Популярные функции мультиварок

Современные женщины очень заняты. Кроме ведения быта, они в большинстве своем еще и работают. Ну и как тут все успеть? Когда готовить еду, убирать, проверять уроки, воспитывать детей? А когда отдыхать, спать? Хорошо хоть стали появляться бытовые приборы, способные хотя бы частично "разгрузить" прекрасную половину человечества. Мультиварка – это

функции мультиварок
суперумная электронная кастрюля, которая может приготовить множество разных блюд. Причем участие человека в приготовлении минимальное. Вы просто складываете продукты по рецепту и выставляете нужный режим. Все. Дальше она работает сама.

Функции мультиварок разнообразны, но чем их больше, тем дороже модель. Перед тем как покупать это устройство, подумайте о том, что вы готовите чаще. Потом, ориентируясь на функции мультиварок, выберите модель. А и в конце определитесь с брендом.

Основные функции мультиварок

Существуют следующие режимы работы чудо-кастрюли:

  • Приготовление на пару. В этом режиме можно приготовить диетические блюда без участия воды или жира.
  • Тушение. Эта функция используется для сложных блюд с большим количеством ингредиентов и с использованием жиров. Этот режим можно использовать и для приготовления супов, можно даже сварить холодец.
  • мультиварки с функцией йогурт
    Молочная каша. Особый режим приготовления, используемый для блюд с молоком.
  • Каша/Рис/Гречка. Эта функция позволяет приготовить блюдо из любой крупы. Просто складываете ингредиенты, заливаете жидкость и выставляете время.
  • Выпечка. Дает возможность готовить не только пироги и запеканки. Можно даже печь хлеб, запечь курицу, рыбу или обжарить овощи.
  • Плов. Этот режим дает возможность запечь овощи: картофель, сделать соус, макароны с мясом и т. д.

Это основные функции мультиварок. Есть еще некоторые, встречающиеся достаточно редко: дичь, варенье/десерты, попкорн, бобовые, суп и т. д. Хотя все эти блюда можно приготовить, используя предыдущий набор режимов. Нужны они вам или нет – решайте сами.

Удобны и часто используются такие функции мультиварок:

  • Отсроченный старт. Вы уходите на работу, складываете продукты, выставляете режим. Но если готовка начнется сразу, то к вашему приходу блюдо уже остынет.
     мультиварки редмонд функции
    Вот тут и нужен отсроченный старт. Мультиварка начнет готовить блюдо только по истечении указанного времени задержки.
  • Автоматический подогрев. Замена или подстраховка предыдущего режима. Приготовленное блюдо автоматически подогревается до вашего прихода.
  • Есть еще мультиварки с функцией "Йогурт". Это удобно, если у вас есть маленькие дети или вы любите кисломолочные продукты. Но можно приготовить кисломолочный продукт, пользуясь функцией "Подогрев".

Если вы уже решили, какими функциями должна обладать ваша чудо-кастрюля, то остается еще выбор бренда. Это более сложная задача. Производителей множество. Многие из них хорошо себя зарекомендовали. Но, как водится, изделия известных брендов стоят дороже при том же наборе функций. И снова выбор за вами: известная марка, но дорогая, или малоизвестная, но стоящая дешевле. Самой большой популярностью пользуются мультиварки "Редмонд". Функции этих приборов особенно многочисленны, их может быть до 55.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.