Выбираем для отделки фасада виниловый сайдинг: отзывы говорят «Да!»

Современные технологии предлагают такое разнообразие строительных материалов, что на выбор подходящего придется потратить немало времени. Прекрасным облицовочным материалом для фасадов является виниловый сайдинг. Отзывы говорят о том, что более гармоничного и практичного решения для оформления экстерьера дома просто не найти. В чем же его особенности?

российский виниловый сайдинг

Функциональность, современность, эстетика

Именно эти качества являются главными, если требуется охарактеризовать такой строительный материал, как сайдинг. О его декоративных функциях наслышаны многие. Изготавливаются эти панели из поливинилхлорида самого разного цвета, при этом толщина составляет всего 1-1,15 мм. Причем комплектуется данный материал всеми необходимыми элементами для отделки как дверных, так и оконных проемов, а также стыков на фасаде. Сегодня многие выбирают для оформления своих загородных домов именно виниловый сайдинг. Отзывы в основном акцентируют внимание на широком спектре цветового решения, достаточно тонкой текстуре панели, разнообразном профиле, а также возможности оформления как вертикально, так и горизонтально.

сайдинг отзывы

Не менее важно, что сайдинг обладает и защитными функциями. Это объясняется тем, что виниловая облицовка позволяет образовать на фасаде эластичную оболочку, которая отличается стойкостью к деформации, напряжениям, которые могут быть вызваны перекосами других элементов. Кроме того, пластиковые панели надежно защищают стены от влияния атмосферных осадков, перепадов температур, образования конденсата. Согласитесь, таких характеристик вполне достаточно для того, чтобы для отделки загородного коттеджа выбрать именно виниловый сайдинг (отзывы о нем в большинстве своем восторженные).

Что касается ухода за этим материалом, то тут нет ничего сложного. В случае необходимости его можно просто помыть водой, например, из шланга – таким способом можно избавить фасад даже от сильного загрязнения. Технология установки также проста, наверное, поэтому сайдинг отзывы имеет положительные. Сегодня с помощью этого отделочного материала можно выполнить облицовку новых зданий или реставрировать старые. При этом важно, чтобы облицовка выполнялась вместе с утеплением.

виниловый сайдинг отзывы

Традиционно родиной винилового сайдинга считается Канада – именно здесь впервые был произведен этот профиль, который в скором времени стал популярен по всему миру. Сегодня можно приобрести и российский виниловый сайдинг, который по своим техническим и эксплуатационным характеристикам ничуть не уступает зарубежным аналогам. Достичь таких показателей удается за счет сочетания современного оборудования, качественного сырья, точного соблюдения технологии с высоким уровнем контроля на каждом этапе. В России этот материал выпускается совместными усилиями отечественных и зарубежных компаний, например, Docke (Россия-Германия), Tecos (Россия- Бельгия), но есть и чисто русские предприятия: Nordside, FineBer или "Альта Профиль".

Таким образом, если вы хотите преобразить облик своего дома, обшить его прочным, долговечным облицовочным материалом, обратите внимание на виниловый сайдинг. Отзывы характеризуют его как наиболее экономичный и при этом наиболее эстетичный материал, который к тому же показывает отличные качества при эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.