Татуировки на плечо: как выбрать рисунок и мастера

Татуировка - это несмываемый боди-арт. Она производится путем прокалывания кожи иглой и впрыскиванием чернил, красителей и пигментов в глубокие слои.

Тату иногда делают вручную, то есть мастер прокалывает кожу иглой и впрыскивает чернила. Хотя этот процесс все еще используется в некоторых странах мира, профессиональные художники используют машины. Самыми популярными считаются татуировки на плечо.

тату с животными

Что нужно знать?

Если вы мечтаете о татуировке, то должны понимать, что они являются постоянными. Удаление рисунка - это сложно, дорого, больно, да и не всегда возможно извести его полностью.

Прежде чем сделать татуировку, убедитесь, что у вас есть все прививки (особенно от гепатита и столбняка). Если у вас есть проблемы со здоровьем, такие как болезни сердца, аллергии, диабет, кожные заболевания, как экзема или псориаз, ослабленный иммунитет или проблемы с кровью, поговорите с вашим врачом, прежде чем пойти на это.

Хотя тату являются общепризнанными, даже одна может повредить вашим шансам на получение работы или продвижению по карьерной лестнице. Если вы хотите сделать татуировку на плечо, старайтесь выбрать то место, которое можно будет прикрыть одеждой.

мужское тату

На что обратить внимание?

Важно защитить себя от инфекции, если вы решили сделать татуировку. Убедитесь, что тату-салон чистый и безопасный и что все используемое оборудование является одноразовым (в случае с иголками, чернилами, перчатками) и простерилизованное (все остальное).

Несовершеннолетним могут сделать тату только с разрешения родителей.

Профессиональные студии обычно гордятся своей чистотой.

Вот о чем вам нужно разузнать:

  • Использует ли студия одноразовые иглы и стерилизует ли все оборудование, используя автоклав? Вы должны видеть, как распечатывают новые иглы.
  • Используют ли они одноразовые картриджи, которые утилизируются после каждого клиента?

Если студия выглядит грязной, если что-то выглядит необычным или вы чувствуете себя некомфортно, найдите другое место, чтобы сделать татуировку на плечо.

тату путешественника

Как происходит процедура?

  • Татуировщик должен вымыть руки с антибактериальным мылом и надеть чистые, свежие перчатки (и, возможно, хирургическую маску).
  • Область, куда нанесут рисунок, нужно помыть и побрить, если это необходимо. Мастер нарисует дизайн.
  • Кожу протрут спиртом или антисептиком. Нанесут тонкий слой мази или вазелин.
  • Мастер нанесет иглой контур. Все иглы должны быть одноразового использования.
  • Кровь или жидкость вытирают.
  • Когда мастер окончит работу, он снова протрет место, где набили тату, смажет кремом и наложит защитную повязку.

Татуировка на плече в мужском облике действительно выглядит здорово, потому что придает внешнему виду дерзости и стиля. Это главная и самая популярная причина, по которой их делают.

Глядя на татуировку, вы можете судить о том, что из себя представляет ее носитель. Они могут быть маленькими или большими, черными или цветными. Это неважно. Главное - рисунок. Он может сказать о владельце, что он любит путешествия или автомобили, что он является представителем неформального течения или религиозен. Изображенный на плече волк говорит о силе и одиночестве, тигр или лев - о желании властвовать.

Мужчины носили красочные рисунки на теле еще с давних времен, но сегодня растет популярность и спрос на подобное украшение себя. Предполагается, что в прошлом татуировки на плече считались мужскими, то есть женщины носить их не имели права. Возможно, есть тому причины.

тату моряка

Делать или нет?

Одна из причин сделать татуировку на плече - возможность и покрасоваться, и полностью спрятать ее в необходимых случаях. Вам не нужно ходить полуголым, чтобы обратить на них внимание; вы можете показать их, просто надев футболку с коротким рукавом. А в строгой рабочей обстановке можете скрыть татуировку под рукавом рубашки.

Расположение - еще один повод сделать какой-нибудь оригинальный дизайн тату. Большая площадь плеча делает его идеальным местом для создания великого шедевра. Небольшие по размеру татуировки с замысловатыми узорами делать не рекомендуется, так как они выглядят неопрятно через несколько лет.

Мускулистым и хорошо сложенным мужчинам хорошо подойдет темная большая тату. Рисунок можно выбрать в зависимости от вашей личности и интересов. Если ничего интересного в голову не приходит, выбирайте знак вашего гороскопа - это всегда беспроигрышный вариант.

тигр на плече

Возможности

Еще одна из причин для татуировки для мужчин на плече - возможность увеличить ее, когда это потребуется. Часто, сделав небольшой рисунок, человек возвращается через некоторое время, чтобы дорисовать или внести изменения.

Для мужчин важно показать в татуировке свою принадлежность к какой-либо группе, будь это символика колледжа или клуба, место, где служил или указание на род занятий.

тигр на плече

Обзор популярных рисунков

Значение татуировок на плече (фото показаны в статье) зависит от того, что на ней изображено. Рассмотрим самые популярные символы и их значение.

Дракон является одним из самых популярных мифологических существ, которых выбирают для тату. Он олицетворяет собой баланс добра и зла в мире.

тату с драконом

Драконы подразделяются на виды:

  • китайские драконы символизируют власть, силу и страх;
  • рогатые драконы известны как лучшие драконы, сильнейшие из всех;
  • небесные драконы - защитники богов и небес;
  • желтый дракон славится своими знаниями;
  • духовные драконы контролируют ветер и дождь.

Изображение тигра символизирует мощь и силу. Тигр обычно бродит в одиночку. Таким образом, татуировка может представлять собой свободный дух и независимость.

Наряду с положительным смыслом тигр также может символизировать опасность, месть или наказание. Он может говорить о темных сторонах личности человека. Это значение, вероятно, связано с агрессивным поведением хищника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.