Как узнать размер бюстгальтера, который идеально сядет по фигуре?

Знаете ли вы, что около 80% женщин носят бюстгальтеры, не подходящие им по размеру? Это происходит в первую очередь из-за того, что не всегда продавец-консультант оказывается компетентным, чтобы правильно сделать замеры для клиентки. А ведь, кроме неудобства, подобранный не по размеру бюстгальтер может спровоцировать воспаление молочных желез и ухудшить кровоснабжение верхней части спины.

как узнать размер бюстгальтера
Как узнать размер бюстгальтера, который подойдет конкретно вам? Для этого следует произвести два необходимых замера. Делаются они при помощи портновской ленты. Первым из них будет измерение объема под грудью, или, проще говоря, грудной клетки. Этот параметр позволит подобрать нижнее белье необходимого объема. Записывается он в сантиметрах и при определении размера бюстгальтера ставится первым. Его величина варьируется от 70 сантиметров у очень худеньких барышень до отметки в 125 сантиметров.

бюстгальтер для открытой спины
Вторым параметром, помогающим нам выяснить, как узнать размер бюстгальтера, будет объем самой груди по самой выступающей ее части. Помните, что не следует слишком натягивать сантиметровую ленту при замерах – вы рискуете получить неверную цифру, и подобранный таким образом бюстгальтер будет маловат. Но эта цифра, как ни странно, в размере бюста не указывается. Вместо нее вторым обозначением в размере является разница объемов груди и под грудью, или как ее еще называют, полнота чашки. Вычтите из второй цифры первую, и вы получите искомый результат. Фирмы-изготовители записывают его чаще всего в виде латинских букв, таблица соответствия которых приведена ниже.

А – 12-14 сантиметров;

В – 14-16 сантиметров;

С – 16-18 сантиметров;

D – 18-20 сантиметров;

Е – 20-22 сантиметра;

F – 22-24 сантиметра;

G – 24-26 сантиметров.

Давайте рассмотрим пример того, как узнать размер бюстгальтера. Замерим объем под грудью. Пусть он будет, допустим, 75 сантиметров. Замерим объем груди, например, 90 сантиметров. Разница между объемами составляет 15 сантиметров, то есть чашка необходимого бюстгальтера будет иметь полноту В. В магазине на стойке находим модель, на которой будет стоять размер 75В – именно он нам и нужен.

Вообще в дальнейшем стоит взять для себя один бюстгальтер-эталон. Поскольку не все фирмы свято блюдут установленную маркировку, это поможет не нарваться на маленький или, наоборот, внезапно большой бюстгальтер. С ним можно будет сравнивать будущие покупки. Хорошо подойдет для этих целей бюстгальтер «Милавица» - белье этого производителя не отступает от нормативов размерной линейки.

Однако не все лифчики имеют только такую маркировку размеров. В последнее время стал очень популярен силиконовый бюстгальтер для открытой спины. Он представляет собой две скрепленные чашки из силикона, которые держатся на груди, помогая скорректировать ее форму и высоту под покрой и вырез одежды. У таких бюстов размер определяется только по полноте чашки и объему груди. Так, коэффициент объема груди у них колеблется от 2 (для груди объемом 85 сантиметров) до 6 (объем свыше 120 сантиметров), а полнота чашки остается такой же, как и в обычных бюстгальтерах.

бюстгальтер милавица

Теперь вы знаете, как узнать размер бюстгальтера. Надеемся, эта информация окажется полезной как вам лично при выборе белья, так и вашим близким, если они планируют выбирать вам подарок такого типа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.