Закинф. Отзывы отдыхающих о неповторимом и сказочном отдыхе

Среди бирюзовых вод теплого Ионического моря находится райский уголок под названием Закинф. Это небольшой греческий остров, покрытый зеленой растительностью. Он раскинулся вблизи острова Пелопоннес и острова Калифорния. Туризм развивается здесь стремительными темпами, но при этом учитываются интересы жителей, направленные на то, чтобы не нарушить естественную среду острова Закинф. Отзывы многочисленных туристов говорят о том, что в последние три года данная территория стала более доступной и для российских граждан. Это связано с открытием прямого авиасообщения.

закинф отзывы

Если вы выбрали для отдыха такую страну, как Греция, острова (Закинф и другие) станут идеальным местом для получения незабываемых впечатлений. Закинф - довольно красивый остров с превосходными пейзажами. Большая его часть – это небольшие горы, покрытые сосновыми лесами. В восточной и южной частях раскинулись великолепные пляжи, а западное побережье покрыто скалами с таинственными пещерами. Среди этих скал встречаются уютные бухты с миндальными и оливковыми рощами.

греция острова закинф

Те, кто уже отдыхал на острове Закинф, отзывы оставляют только положительные. Большинство туристов, приезжающих сюда, отдают предпочтение пляжному отдыху. Наиболее популярным курортом является Аграсси, преимущество которого - бурная ночная жизнь. Здесь чистейшие песчаные пляжи с всевозможными развлечениями. Гостям этого курорта предлагают разместиться в отелях различных категорий в зависимости от потребностей и финансового состояния. В вечернее и ночное время работают рестораны и ночные клубы.

закинф достопримечательности

Но это не единственный популярный курорт на острове Закинф. Отзывы отдыхающих подтверждают, что не менее популярным является и город Циливы, где песчаные пляжи отмечены Голубым флагом. А тем, кто не представляет свой отдых без водных видов спорта, рекомендуется выбрать курорт Аликанас. Именно сюда стремится практически вся молодежь. Кроме того, на форумах довольно часто упоминаются курорты залива Лаганас, которым в отзывах дают высокую оценку. Его пляжи простираются на 9 километров. Именно здесь можно увидеть редких морских черепах. Необходимо отметить, что в ночное время пляжи закрыты для туристов.

Какие же еще места пользуются популярностью на острове Закинф? Отзывы, оставленные отдыхающими, содержат упоминания о полуострове Василикое с его прекрасными песчано-галечными пляжами и удобным входом в море. Сюда едут те, кто отдает предпочтение умеренному и спокойному отдыху.

закинф достопримечательности

Необходимо знать, что прекрасные пляжи – это не единственные привлекательные места в этом райском уголке под названием Закинф. Достопримечательности включают в свой список такое удивительное место, как сад орхидей, расположенный в деревне Айос Николаос. Интересным будет и посещение сельскохозяйственного музея, который находится в деревне Пигадакья. А посетив Национальный парк, вы узнаете много нового о черепахах и других обитателях этих мест. В столице Закинтос можно увидеть старинные особняки, храм Святого Дионисия, который считается покровителем этого острова, и Византийский музей, где собрана коллекция икон, древних статуй и скульптур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.