Золотые браслеты для мужчин – многовековая традиция и современная мода

Как свидетельствует история, золотые браслеты для мужчин были популярны всегда, начиная со времён глубокой древности и до наших дней. Мода на одежду и образ жизни меняли их стиль, ритуальное назначение и способ ношения, но неизменно оставляли их важным предметом гардероба или аксессуаром, имеющим особый смысл.

Золотые браслеты для мужчин
Для примера обратимся к древнегреческой эпохе. Все мужчины в это время носили одежды с короткими рукавами. Для того чтобы защитить свои руки от стрел и копий неприятеля, воины надевали на предплечья обода, так называемые bracel-ets. Что в переводе означает "защита для предплечья". Сегодня золотые браслеты для мужчин потеряли своё воинское значение, но их название сохранилось.

Неизменными остались и магические свойства этого предмета. Ведь не случайно на руках американских индейцев, древних шумеров и египтян, а в особенности их жрецов или шаманов, живших в разное время на территориях, расположенных далеко друг от друга, обязательно присутствуют, как показывают раскопки, подобные амулеты.

Золотые браслеты фото
Людей даже хоронили в них, полагая, что они укрепляют их связь с богами. Имело значение и место на руках, где располагались эти амулеты. Так, во времена древних римлян и греков все воинские командиры, знать и жрецы, ходившие в платьях с короткими рукавами, обязательно на руках ближе к локтю носили золотые браслеты. Фото гравюр и картин, представленных в музеях древнего мира, демонстрируют сегодня нам это. Причём мы видим на них, что женщины тоже любили украшать свои руки такими же прекрасными предметами роскоши. В зависимости от положения в обществе и статуса особы, носившей золотой браслет, цена его была соответствующей, потому что в огранке и обработке изделия отображались символы власти и престижа. А вес таких ювелирных изделий иногда был слишком велик.

Золотой браслет цена
 В наше время золотые браслеты для мужчин изготавливаются исключительно для того, чтобы носить их на запястье. Ювелиры часто сочетают их с наручными часами. Благо современные технологии обработки драгоценных металлов позволяют получать лёгкие и удобные в носке изделия. Нелишним будет упомянуть, что искусство мастеров ювелирного дела сегодня поднялось на такой высокий уровень, что золотые браслеты для мужчин производятся превосходного качества и красоты.

Современный ассортимент учитывает национальные и религиозные потребности людей. Например, браслет, предназначенный для итальянского или французского мужчины, исповедующего католицизм, очень отличается по стилю и дизайну от того, что предназначен для строгого приверженца мусульманства, которым очень важна символика, заимствованная из Корана, и соответствующая гравировка. Особое значение придают золотым браслетам индусские народы и их жрецы, поэтому для этой категории потребителей ювелирные изделия изготавливаются в соответствии с ведическими традициями. Такие мужчины носят золотые браслеты, соответствующие их знакам гороскопа, и относятся к ним очень трепетно, как к звену, связывающему их с богами–покровителями. Любят изящные крестики или изображения святых на браслетах христиане. Широкий ассортимент ювелирных изделий позволяет удовлетворить каждую из этих групп потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.