Советы туристам: куда поехать с палатками?

Не знаете, куда поехать с палатками, чтобы качественно отдохнуть и насладиться живописными красотами родной природы? На самом деле вариантов огромное множество. Предлагаем вам несколько мест, куда можно поехать с палатками. Все они пользуются у туристов особой популярностью, причем некоторые из них рассчитаны на активный отдых путешественников и предлагают все необходимые услуги (прокат рыболовных снастей, моторных лодок, пункт питания и т. д.). Итак, куда поехать с палатками?

Селигер

куда поехать с палатками
Так называется живописное место, состоящее из нескольких озер, образующих между собой единую цепь. Лес, протоки, свежий воздух и чистейшие водоемы создают необыкновенную атмосферу гармонии. Огромным плюсом является тот факт, что вблизи озера отсутствуют промышленные объекты, крупные города и предприятия, поэтому этот удивительный край до сих пор является экологически чистым. Острова занимают шестую часть площади озер, предоставляя возможность туристам совершить путешествие на лодке по живописным просторам водоемов. В реках и озерах Селигера водятся около тридцати видов рыб. Для многих рыболовов отдых в этом местечке считается традиционным ежегодным праздником. Для тех, кто не знает, куда поехать с палатками, Селигер может стать идеальным решением. В близлежащем пансионате можно взять напрокат рыболовные снасти, наживку, весельные или моторные лодки, палатки и т. п.

Озеро Медвежье

куда поехать отдыхать с палатками
Для туристов, находящихся в раздумье, куда поехать с палатками, это место отдыха станет неплохим вариантом. Медвежье озеро славится своими целебными грязями и соленостью. Находится оно недалеко от Петухово в Курганской области. Состоит озеро из двух частей, объединенных небольшим проливом. Несмотря на довольно большую площадь (61 кв. м), оно довольно мелкое. Благодаря солености, вода великолепно держит людей на плаву, однако здесь нет никакой живности — ни водорослей, ни рыб. Илистая грязь, находящаяся на дне водоема, используется для лечения заболеваний нервной системы, костей, суставов, мышц. Жить можно как в палатках на берегу, так и в близлежащих поселках. Рядом с озером находится лечебный санаторий.

Можайское водохранилище

куда можно поехать с палатками
Куда поехать отдыхать с палатками? Остановите свой выбор на Можайском водохранилище. Район, в котором расположено место отдыха, считается экологически чистым. Огромная площадь Можайского водохранилища в 3070 га находится в пойме Москва-реки. Линия берега со множеством заливов сильно изрезана. Это место очень популярно среди рыболовов: здесь водится лещ, окунь, щука, налим, судак, язь, плотва, уклейка, жерех, карп, угорь и др. Рядом с водохранилищем имеется база отдыха, где при желании можно заказать номера или поселиться в небольших летних домиках. К услугам отдыхающих мангальные площадки, кухня на открытом воздухе, футбольное и волейбольное поле. Имеются также столы для игры в настольный теннис и русский бильярд. Территория Можайского водохранилища, поросшая стройными березками и высокими соснами, находится всего в 2 км от Красновидово на 8 км Мышкинского шоссе, так что добраться до этого великолепного места для туристов не составит труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в 2010 году отдыхали с палаткой на можайском водохранилище, а в 2014 году не смогли даже подъехать к воде, все подъезды перекрыты базами, объехали вокруг всего озера, потратили часов 6, но так ничего не нашли.Пришлось уезжать на истринское водохранилище. Так что можайку вычеркнули из списков.
Копировать ссылку
0
Если на выходные по Ярославскому шоссе, для желающих уединиться - есть такое хозяйство "Близкие Дали". Очень большая территория (частная), леса вокруг, маленькое озеро. Тихо и уютно.) Также там можно попробовать фермерские продукты)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.