Маникюры на лето: фото модных тенденций

Не знаете, какой сделать маникюр на лето? Выберите яркие цвета. Ведь в теплое время года хочется, чтобы краски все время сопровождали тебя. В этом сезоне самым трендовым цветом будет оставаться классический красный. Но и все пастельные оттенки не теряют своей актуальности. Интересные идеи дизайнов вы сможете найти ниже.

Лунный маникюр

маникюры на лето

Этот дизайн все еще находится на пике своей популярности. Вы можете сделать такой маникюр на лето в любом приглянувшемся вам цвете. Можете выбрать как яркие цвета, так и пастельные оттенки. Но нужно сказать, что нарочитая ненатуральность вышла из моды. Так что не стоит использовать флуоресцентные лаки. Каковы же летние тенденции? Фото маникюра, представленного выше, можно считать одним из самых трендовых. Давайте его повторим.

Для этого нужно будет подготовить ногти к работе. Обезжирьте ногтевые пластины и запилите их бафом. Теперь следует нанести базу тонким слоем. Прозрачное покрытие необходимо для того, чтобы выровнять поверхность ногтя. Вторым и третьим слоем следует наносить цвет. Как это сделать? С помощью тонкой кисти следует нарисовать большую дугу, как бы обводя лунку у кутикулы. Все оставшееся пространство за дугой нужно заполнить цветом. А затем следует продублировать контур лунки тонкой линией. Для того чтобы сохранить маникюр надолго, следует использовать финишное покрытие.

Нежный дизайн

маникюр лето 2018

Сочетание блестящего лака и пастельных оттенков – это еще одна модная идея для маникюра на лето. Такой дизайн выглядит мило и нежно. Несмотря на блестящий лак, ногти не смотрятся вульгарно и вычурно. Как же повторить этот дизайн? Следует подготовить ногти. После того как вы их запилили и обезжирили, нанесите базовое покрытие.

Теперь можно переходить к покраске ногтевых пластин цветным лаком. Мизинец нужно покрыть блестками, указательный палец – розовым цветом, а средний – белым. Ноготь на безымянном пальце нужно разделить на две неравные части. Часть у кутикулы прокрашиваем в розовый цвет, а вторую половину – в белый. Стык лака следует обыграть блестящей полосой. Вы можете использовать для этой цели подходящий маникюрный скотч. Или же, вооружившись тонкой кистью, провести ровную линию от руки. Поддержать полосу в дизайне поможет еще одна линия, проведенная горизонтально на безымянном или указательном пальце. Завершить маникюр нужно нанесением топового покрытия.

Павлиньи перья

маникюр модные тенденции лета

Если у вас не получается красиво рисовать, а изображения на ногтях вам нравятся, то выход из положения есть. Приобретите слайдеры. Яркий маникюр на лето с наклейками смотрится очень нарядно и солидно одновременно. А главное, на создание такого дизайна не уйдет больше получаса. Как же сделать такой маникюр в домашних условиях?

Начать нужно с подготовки ногтевых пластин. Затем следует нанести базу и цвет. На ногте с наклейкой следует сделать белую подложку. А один из пальцев можно декорировать блестящим лаком или же блестящей пылью. Как клеить слайдер? Нужно вырезать картинку по форме ногтя, опустить ее в воду на 10-15 секунд, а затем промокнуть на салфетке. Снимаем рисунок с подложки и размещаем его на непросохшем лаке. Располагаем изображение в нужном положении и с помощью салфетки выравниваем картинку, чтобы на ней не было заломов. Теперь следует просушить маникюр, затем опилить торец ногтя со слайдером и покрыть дизайн двойным слоем финиша.

Чешуя

маникюр цвета лета

Идея для маникюра лета 2018 года представлена выше. Здесь сочетаются самые модные тенденции: градиент и текстура. Создать такой маникюр сможет даже начинающий мастер, так как градиент за рисунком чешуи читается нечетко, а значит, и огрехи будут невидны. Как создать такой дизайн? По стандартной схеме подготавливаем ногти. Затем необходимо нанести базу. После этого приступаем к градиенту. Проще всего сделать его с помощью губки. На палитре вам нужно смешать несколько цветов растяжкой, а затем промокнуть результат и отпечатать его на ногте. Второй способ – это создания рисунка непосредственно на самих пальцах. Прокрашиваете ноготь в нужные цвета, а затем синтетической кистью тушуете границу. Когда лак высох, с помощью тонкой кисти следует изобразить рисунок чешуи. Если у вас в наборе есть такой трафарет для стемпинга, то можете воспользоваться им. Финальное действие – это покрытие ногтей топом.

Маникюр с битым стеклом

модный маникюр лето фото

Интересный блестящий дизайн можно сделать и без использования страз. Как? Модная тенденция летнего маникюра – это битое стекло. Оно смотрится нетривиально и эффектно. Особенно если использовать эти декоративные вставки разных размеров. Как же повторить маникюр, приведенный выше? После того как вы запилите и обезжирите ногтевые пластины, вам нужно будет нанести базовое покрытие и определиться с цветовой гаммой. Можете выбрать такие же оттенки, как на образце, или же использовать свои любимые цвета.

После того как вы покроете ногти лаком, можно будет приступать к дизайну. На светлую непросохшую подложку наносим тонким слоем декоративные элементы. Распределяем их так, чтобы у кутикулы находилось много блесточек, а к середине ногтя их количество планомерно уменьшалось. Остается покрыть маникюр финишем и просушить ногти.

Листья

маникюр тенденции лето фото

Одна из модных тенденции маникюра лета 2018 года – это растительный принт. И самым популярным рисунком являются большие листья. Вечнозеленые растения могут украшать как все ногти, так и только два-три из них. Как же создать дизайн? Начинаем с того, что делаем подготовительную работу. Запиливаем, обезжириваем и покрываем базой все ногти. Теперь нужно нанести белый лак в два слоя. Будьте осторожны с этим цветом и смотрите за тем, чтобы кисть не оставляла полоски. После того как ногти просохнут, можно создавать рисунок. Есть два варианта. Или вы наносите изображение вручную, или же приклеиваете слайдер. Второй вариант будет более простым и менее хлопотным. Готовый дизайн закрепляем финишем и просушиваем результат.

Морской этюд

маникюр тенденции лето фото

Маникюр цвета лета – это дизайн с использованием бирюзового и желтого оттенка. Ведь это цвета моря и песка. У многих людей жаркое время года ассоциируется с отдыхом, южными странами и пляжем. Но никто не мешает вам подготовиться к отпуску заранее и создать морской этюд на своих ногтях. Как это сделать? Нужно подготовить ногтевые пластины к работе. Запиливаем их, обезжириваем, а затем наносим цвет. Два ногтя красим охристо-персиковым лаком, один – бирюзовым, а на одном делаем градиент. Как создать плавную растяжку? Нужно нанести на весь ноготь охристую подложку и просушить ее. Теперь следует верхнюю часть ногтя закрасить бирюзовым. С помощью синтетической кисти и нескольких капель охристого лака следует растушевать границу. Но не старайтесь смешать цвета, иначе получится грязь. Плавно втягивайте один лак в другой.

Дополнить дизайн можно рисунками морских звезд и сердечками. Необязательно делать детальную прорисовку. Можно создать нарочитый эффект размытости. В качестве декора можно приклеить разнообразную фурнитуру. Что это может быть? Ракушки, камушки или стразы. Финишное покрытие наносить в этом случае нужно обязательно, иначе декор может сместиться и впоследствии отвалиться.

Фламинго

маникюры на лето

Фото модного маникюра лета грядущего года представлено выше. Дизайн с розовым фламинго – романтичный и необычный, так как диковинная птица у многих ассоциируется с чем-то сказочным. Возможно, это связано с тем, что великолепные птицы не живут в наших краях и увидеть их есть возможность только в зоопарке. Повторить маникюр будет несложно. Нужно приложить немного усилия для того, чтобы нарисовать птицу.

Первым делом следует запилить ногти и обезжирить их. Теперь наносим прозрачную базу, а затем цветной лак. На ноготь с рисунком следует сделать белую подложку. Приступаем к созданию птицы. Ближе к свободному краю ногтя рисуем овал. Из него нужно вытянуть вверх английскую букву S. На другом ее конце рисуем точку. Черным лаком прорисовываем глаз, клюв, лапы и перья. А затем белой краской расставляем блики на крыльях. Остается лишь покрыть дизайн финишем и просушить маникюр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.