Как сделать меч из дерева? Исполните мечту своего ребенка

У многих в детстве была мечта сделать себе меч. Но данное желание остается актуальным и в настоящее время. Для того чтобы обрадовать своего ребенка, надо понять, как сделать меч из дерева. Именно об этом и пойдет речь в статье.

как сделать меч из дерева
Не только детям охота обладать такой игрушкой. Многие поклонники фэнтези также хотят иметь его у себя в ассортименте. С помощью меча также есть возможность отрабатывать некоторые навыки ведения ближнего боя, которым славились рыцари. Тем, кто хочет понять, как сделать меч из дерева, следует прочитать некоторые рекомендации.

В первую очередь следует определиться с формой будущего изделия. В этом вам поможет следующая классификация:

1. Одноручный. Данный меч можно назвать легким. Длина его не превышает шестидесяти сантиметров. Центр тяжести располагается непосредственно в клинке.

2. Двуручный. Весит примерно два килограмма. Если вы хотите понять, как сделать меч из дерева данного вида, то вам придется хорошо постараться, так как его длина – от поверхности земли до подбородка владельца.

Стоит заранее запастись материалом для создания изделия и специальным оборудованием. В качестве материала лучше всего взять древесину дуба или клена. Также хорошо для создания меча подходит ясень. Данные породы обладают отличной прочностью и хорошо поддаются обработке. Поэтому если вы при решении вопроса о том, как сделать меч из дерева, задумались насчет материала, то эти породы древесины являются самыми оптимальными.

Делая меч из дерева своими руками, следует заранее определить для себя вид рисунка, который будет расположен на рукояти. Стоит понимать, что сама рукоятка должна комфортно располагаться в руке и быть полностью безопасной. В противном случае возможно получение травмы. Кроме древесины, вам понадобятся такие материалы, как резина, эпоксидная смола и красящее вещество, желательно черного цвета. В качестве инструментов для создания меча служат рубанок, ножовка, наждачка, напильник и нож.

как сделать из дерева меч

Не знаете, как сделать меч из дерева? Для начала вырежьте специальную заготовку, добавив при этом несколько сантиметров, которые впоследствии исчезнут после обработки. С помощью рубанка и ножа вам потребуется оформить плоскости и заточить углы. Также необходимо обработать все выступающие края и сделать изделие гладким с помощью наждачной бумаги. Ножовка необходима для того, чтобы можно было выделить форму рукоятки. После всей поверхностной обработки будущий меч необходимо обработать смолой. Делать это необходимо дважды. Эпоксидное вещество улучшает свойство долговечности вашего изделия.

меч из дерева своими руками
Вырезав из резины специальную заготовку и покрасив ее в нужный цвет, следует закрепить ее в основании рукояти. При этом сам меч придется тщательно сбалансировать с помощью свинцовых деталей, которые потребуется установить в районе рукоятки. Саму рукоятку необходимо обмотать какой-нибудь тканью. На этом вопрос о том, как сделать из дерева меч, полностью решен. Главное - подойти к работе ответственно и аккуратно. Удачи вам в этом занятии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.