Домашняя косметология: обертывание с капсикамом и кофеином (отзывы о процедуре)

Наверняка каждую женщину волнует вопрос эстетичного вида некоторых частей тела. С возрастом определенные несовершенства фигуры становятся все более заметны. Чтобы сохранить свое тело в идеальной форме, нужно приложить некоторые усилия. Речь идет как о физических нагрузках, так и о косметических процедурах. Обертывание с "Капсикамом" и кофеином, отзывы о котором дают лишь положительную оценку данной процедуре, поможет избавиться от целлюлита и лишнего жира. К тому же оно способствует выведению токсинов, лишней жидкости и поднятию тонуса кожи.

обертывание с капсикамом и кофеином отзывы

Основные действующие компоненты

"Капсикам" – это мазь, обладающая разогревающим эффектом. Данная особенность способствует естественному расширению пор. Обертывание с "Капсикамом" и кофеином, отзывы о котором всегда положительные, отлично борется с так называемой апельсиновой коркой. Полезные вещества, проникая через расширенные поры внутрь кожи, способствуют более быстрому сжиганию лишнего жира. После курса обертывания улучшается микроциркуляция крови, уменьшаются жировая прослойка и неровности. Кожа приобретает хороший тонус и свежий вид, а поры сужаются.

Противопоказания

Обертывание с "Капсикамом" и кофеином, отзывы о котором говорят в пользу выбора такой процедуры, не рекомендуется делать при наличии некоторых проблем со здоровьем. Так, оно противопоказано

обертывание с капсикамом отзывы
женщинам с варикозным расширением вен, при наличии опухолей, патологии почек, аллергии на основные компоненты, а также при сердечно-сосудистой недостаточности, кожных заболеваниях. Во время беременности, при высокой температуре, головокружении и других недомоганиях обертывание с кофеином и "Капсикамом" также противопоказано.

Рецепт

Смешайте чайную ложку любого крема для тела с четырьмя ампулами кофеина и одной небольшой горошинкой мази «Капсикам». Получившийся состав нанесите на проблемные зоны тела и замотайте пищевой пленкой. Спустя час-два косметическое средство можно смывать.

Полезные рекомендации

обертывание с кофеином и капсикамом
Чтобы обертывание с "Капсикамом" и кофеином, отзывы о котором носят в большинстве своем положительную оценку, было наиболее эффективным, при проведении процедуры следует придерживаться определенных правил. Предварительно распарьте, а затем очистите кожу с помощью массажной губки или скраба. До и после проведения процедуры не рекомендуется принимать пищу в течение часа. Средство следует наносить на кожу круговыми движениями, причем очень аккуратно. Оборачивать проблемные части тела пищевой пленкой лучше всего снизу вверх, достаточно плотно, но, не затягивая, чтобы не нарушить кровообращение. Чтобы создать эффект дополнительного тепла, наденьте халат или замотайтесь махровым полотенцем. Чтобы обертывание с "Капсикамом", отзывы в котором свидетельствуют о высокой эффективности данной процедуры, привело к максимальному результату, после смывания разогревающей смеси примите крепкую солевую ванну. После этого можно нанести на кожу питательный крем. Обертывание следует проводить курсом из 14 процедур три раза в неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.