Что значат звезды на коленях?

Часто на улице можно встретить человека с татуировкой. Значения их бывают самые разные, и простому любителю не понять, что значит то или иное тату. Иногда такая информация помогает ориентироваться в обществе, а именно предоставляет некое «досье» на человека.

звезды на коленях
В тюремном мире рисунки на теле называют наколками, и каждая из них означает, как правило, степень преступности. Одной из таких является наколка звезды на коленях. В основном такие тату имеют отрицательное значение, например тяжелое преступление, ограбление или изнасилование. Понимая смысл татуировки, заключенные могут легко ориентироваться и принимать решение, кому стоит подчиниться, а кого можно и подчинить.

Рассматриваемая татуировка «звезды на коленях» в тюремном мире имеет два значения: вор в законе и "отрицала". Первый знак, как правило, вызывает уважение и понимание, "отрицал" же просто не переносят на дух. Поэтому к значению рисунков на теле стоит очень серьезно относиться. Обычным любителям татуировок не рекомендуется делать такой рисунок, так как можно заработать кучу неприятностей, если эту картинку заметит человек "с понятиями". 

татуировка звезды на коленях

Звезды на коленях в тюрьме означают волю и дерзость человека. Он как будто говорит всем, что ни при каких обстоятельствах не станет ни перед кем на колени, никому не подчинится. Но не все так просто, сделать тату – это не значит, что дело решено. Важно подтвердить свои намерения и доказать всем, что человек отвечает за тот образ, который он отразил на своем теле. Чаще всего те, кто делает тату звезды на коленях, подвергаются испытаниям на крепость и силу духа. Людям, не принадлежащим миру криминала, не рекомендуется делать такие тату, равно как и церковь, перстень или эполеты.

Сделав такое тату самостоятельно, не имея конкретных "заслуг" в преступном мире, человек рискует пойти против воли самого главного. Не каждый выдержит все испытания, которые следуют после этого. В этом случае звезды на коленях – это принцип, знак неподчинения, попытка подорвать авторитет «главного». Также значение тату зависит от самого рисунка. Бывают шестиугольные звезды либо маленькие изображения с большим месяцем рядом, а также восьмиугольная звезда и прочие знаки.

наколка звезды на коленях

В наши дни можно встретить обычных людей, которые никогда не бывали в тюрьме, но гордо носят татуировку «звезды на коленях». В этом случае человек хочет выразить свое презрение и недовольство властью, правительством страны, не хочет подчиняться и примиряться с существующей несправедливостью. Конечно же, никто не имеет в виду, что в реальной жизни власть будет ставить людей на колени. Все находится на уровне психологии и мысли человека.

Кроме коленей, подобные тату делают на плечах и ключицах. В свою очередь, это означает, что человек не хочет работать на того или иного человека, а также не будет изменять свою точку зрения и идеи. Цвет татуировки также может быть разным: синим, красным или черным. Особенное внимание уделяют звездам на плечах (роза ветров): это значит, что перед вами самый настоящий вор в законе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.