Маленькая деталь на фото мальчика указала на неожиданную причину его плохого поведения

Мальчика на фотографии зовут Киан. Ему диагностировали синдром дефицита внимания и гиперактивности, так как родители просто замучились с его плохим поведением. Но настоящая причина проблемы была обнаружена, когда мама пригляделась к их общему снимку. На нем она и малыш мирно спят. Но что-то не так в этой фотографии... И действительно, маленькая деталь помогла найти истинную причину поведенческого расстройства мальчика.

В чем причина?

Мама опубликовала снимок в социальной сети. Она поделилась фото маленького мальчика в надежде, что оно поможет тысячам других родителей, которые страдают от плохого поведения детей. Женщина подписала снимок «Это изменит вашу жизнь. На фото, которым я делюсь с вами, есть огромный красный флаг. Вы видите это?»

Мама объяснила: в прошлом году ее сын Киан, которому сейчас восемь лет, начал получать замечания о поведении в школе. У него не было никаких проблем в детском саду. Поэтому женщина была удивлена, когда учитель сказал ей, что малыш обижает других детей и «с трудом контролирует свое тело». Мама задумалась. Она вспомнила, что каждое утро у них начинается с истерики. Ровно в пять малыш просыпается, кричит и швыряется вещами.

Выход нашелся сам собой

Женщина начала искать причину проблемы. И ее осенило, когда она обнаружила интересную статью об апноэ. В ней писалось о взаимосвязи синдрома дефицита внимания и гиперактивности с нарушением дыхания. Так называемый красный флаг на фотографии заключался в том, что рот Киана открыт, когда он спит.

Врачи подтвердили: когда ребенок дышит через рот, мозг (и тело) не получают достаточного количества кислорода. Ночью это наносит ущерб качеству сна - серое вещество не отдыхает. Киану был поставлен диагноз апноэ и синусит. Мальчику удалили адеоиды, которые и стали причиной нарушений сна. Мама говорит, что после этого малыш начал дышать носом. А его истерики остались в далеком прошлом. Проснувшись, он чувствовал себя отдохнувшим. У него не болела голова, поэтому и причин для криков и плохого поведения больше не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня перегородка искривленная и аденоиды, которые обнаружили и удалили только в 15 лет. Сколько себя помню, я всегда спала с открытым ртом, мне даже в голову никогда не приходило, что это не нормально. Да я и днём чаще ртом дышала. На моём поведении и успеваемости это никак не сказывалось, я была идеальным послушным ребенком.
Копировать ссылку
0
Тоже самое! Но идеальным ребёнком я, пожалуй, не была...
Копировать ссылку
0
Было все также. Удалили аденоиды перед школой в 7 лет, вылечили синусит. Несколько лет каждую осень делали профилактику (лазер, ингаляции). Слава богу мужику 30 л. Советую, если вы не враг своему ребенку, то аденоиды удалять обязательно!!! От этого зависит и поведение и учеба.
Копировать ссылку
0
Мальчик понял, что если он будет плохо себя вести, то его мама ему еще что-нибудь удалит. )))
Копировать ссылку
0
Когда дети спят с открытым ртом, то они не получают 30-40 % кислорода, что влияет на ослабление внимания и памяти, а также на частые головные боли.Нарушается формирование скелета лица. Верхняя челюсть удлиняется, приобретает клинообразный вид, также изменяется расположение зубов. Знакомый ребенок вышел после удаления аденоидов на улицу и говорит маме, что теперь много воздуха стало . Мама все лечила, не удаляла аденоиды. Зубы уже лопатой торчали, повели ребенка к ортодонту, а он сразу отправил
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.