Вышел вслед за Turbo S: дебютировал в двух типах новый 2021 Porsche 911 Turbo - в чем отличия от предшественника

Porsche выпускает очередную версию 911 Turbo 2021-го модельного года вслед за Turbo S. Автомобиль будет дебютировать в кузовах купе и кабриолет, а его мощностный потенциал в обоих случаях составит 572 л.с. Как отмечает производитель, новинка сможет разгоняться до «сотни» за 2,7 сек и 2,8 сек – соответственно, в исполнении купе и кабриолет.

Особенности нового Turbo

С точки зрения динамических показателей 911 Turbo будет немного проигрывать Turbo S, хотя аппаратное обеспечение с базовыми узлами и агрегатами в целом сохранится в том же виде. Например, осталось то же управление задними колесами рулем, система полного привода и 8-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением.

Среди нового опционала заслуживают внимание спортивная подвеска, керамические композитные тормоза и выхлопная система Turbo S. Доступен и новый комплекс PDCC Sport, предназначенный для регулировки ходовой части.

В частности, он пригодится для предотвращения кренов во время спортивной езды. Внешних отличий у купе и кабриолета Turbo от аналогов Turbo S немного. Все будет зависеть лишь от предпочтений покупателя в выборе комплектаций, включающих, например, разную оптику.

Поэтому можно констатировать, что версии с приставкой S более привлекательны с точки зрения спортивных навыков, мощности и динамики, но они же и стоят дороже.

Внутреннее обеспечение

В салоне можно будет увидеть 14-позиционные спортивные сиденья, информационно-развлекательную систему с 10,9-дюймовым экраном, спортивный руль, а также звуковой комплекс с объемным звучанием фирмы Bose.

Интересны и возможности «умного» управления с адаптивным круиз-контролем, распознаванием дорожных знаков и системой ночного видения с круговым обзором.

Индивидуальная настройка

Последние годы особенно премиальные автопроизводители стараются радовать своих клиентов возможностями персональной точечной комплектации. В Porsche, помимо различных опций и дополнений, предлагают несколько пакетов для Turbo, которые разрабатывались на основе самых популярных пожеланий покупателей.

Особенно интересен простейший пакет для тех, кто хочет получить Turbo с минимальными затратами. Это будет оптимизированная версия со сниженной массой (за счет исключения звукоизоляции), использованием стандартных облегченных сидений спереди и отказом от задних кресел. Кстати, задний ряд и так воспринимается многими поклонниками этой как избыточная формальность.

В более дорогих пакетах для заказа будут доступны углепластиковые детали, продвинутая оптика Exclusive Design и черная отделка.

В Германии суперкар уже доступен для заказа, а первые поставки начнутся в 2021 г.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую версию вы бы предпочли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.