20 февраля Рианне исполняется 31 год: малоизвестные факты из жизни певицы

20 февраля Рианне исполняется 31 год. Барбадосская певица находится в том возрасте, когда многие знаменитости только делают первые шаги в шоу-бизнесе. Однако исполнительница уже добилась мыслимых и немыслимых высот в творчестве. Несмотря на то, что ее история продвижения была связана со скандалами (избиение Крисом Брауном), это только помогло ей в становлении. Образ жертвы был как нельзя кстати. С того момента прошло 10 лет, а состояние актрисы выросло с 10 млн. долларов до 260-ти!

Один из самых мощных голосов современности

Рианну буквально вывел на сцену рэпер Jay-Z. В свое время исполнительница отправила супругу Бьенсе несколько своих пластинок в надежде, что тот обратит на нее внимание и возьмет в свою команду. Рэпер был впечатлен ее голосом, потому поспешил вызвать Рианну к себе в студию на прослушивание. В то время Бьенсе видела в барбадосской красавице угрозу для ее брака. Однако все обошлось

Рианна начала заниматься вокалом с Ne-Yo - одним из лучших педагогов. Она понимала, что ее голос не является одним из самых лучших в шоу-бизнесе, но знала, что сможет отточить мастерство благодаря регулярным занятиям. Ne-Yo научил Рианну исполнять песни в технике стаккато. Теперь это ее фирменный "лейбл".

Кумир детства - Мадонна

Мадонна оказала огромное влияние на исполнительницу. Еще в совсем юном возрасте, когда Рианна продавала вместе с отцом пляжные рубашки на Барбадосе, она обожала слушать певицу. Позже исполнительница признавалась, что прослушала практически все интервью Мадонны и "заразилась" ее жизненной философией. Именно ее советы помогли ей в карьере.

Интересно, что на Барбадосе есть официальный государственный праздник - "День Рианны". 31-летняя певица стала символом у себя на родине. Она обязательно присутствует на всех карнавалах, пропагандирует туризм в регионе и уже несколько лет наслаждается праздником в свою честь, который широко отмечается местными жителями.

Скандальная история

Рианна известна своей любовью к эпатажу. Интересно, что даже в Восковом доме мадам Тюссо ей посвящено восемь фигур. Каждая представляет исполнительницу в новом облике - сколько самых ярких причесок сменила Рианна, столько фигур в ее честь решено было сделать создателями.

Самой резонансной скандальной историей в жизни Рианны стало выяснение отношений с Крисом Брауном. Певица встречалась с рэпером какое-то время до того, как он поднял на нее руку. Случилось это в людном месте - пара ссорилась и выясняла отношения. В 2009 году общественность шокировало известие о том, что певица подверглась насилию со стороны влюбленного в нее парня. В какой-то момент Браун отрицал свою вину, парочка даже пыталась возобновить отношения после этого.

Однако после случившегося скандала и попыток примирения двумя сторонами, а также ряда других подобных инцидентов многие адвокаты в Соединенных Штатах, Великобритании, Канаде и Австралии начали вести всеобъемлющую кампанию в поддержку жертв насилия в семье. Она продолжается до сих пор.

Как бы то ни было, скандальная история и образ жертвы помогли карьере Рианны развиться до небывалых высот. А вот о Крисе Брауне в настоящее время мало что слышно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество исполнительницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.