Не просто Кхал Дрого: вещи, которых даже поклонники не знают о Джейсоне Момоа

Джейсон Момоа - один из самых мужественных голливудских актеров современности. Уроженец Гавайев обрел международную популярность благодаря работе в таких проектах, как "Конан-варвар", "Игра престолов", "Аквамен". Оказывается, этот любимец дам увлечен не только актерским делом, он еще рисует, играет на музыкальных инструментах, а также является любящим мужем и отцом. Узнать больше интересных и удивительных фактов о Джейсоне Момоа предлагаем далее.

Семья на первом месте

Джейсон Момоа, известный всему миру как Кхал Дрого, с 2007 года состоит в отношениях с актрисой Лизой Боне. У пары двое детей: дочь Лола Иолани (2007 года рождения) и сын Никоа-Вольф Манакаупо Намакаеха (2008 года рождения). Гордый отец старается чаще проводить время с семьей. Свою супругу Момоа увидел по телевизору еще в конце 80-х годов в шоу "Косби". Тогда он и решил, что будет с ней.

Папабир

У супруги Момоа есть старшая дочь от первого брака, Зои Кравиц. Актер сохраняет теплые отношения со своей падчерицей. По словам самой девушки, в их семье все ладят, и папа с ее сводными братом и сестрой, и отчим с папой. Их отношения можно увидеть в социальных сетях, где родственники даже придумали смешные прозвища. Зозо и Папабир - вот как они называют друг друга.

Интеллект

Не стоит судить книгу по обложке. Все мускулы и шрамы, имеющиеся у Момоа, закрывают весьма неплохие интеллектуальные способности. Во время обучения в колледже будущий актер изучал морскую биологию. Сейчас Джейсон говорит, что хочет, чтобы его в первую очередь ценили за ум, а только потом за внешность.

Момоа является страстным художником, который обучался в Париже. Он также внимательно изучал буддизм, будучи в Тибете. В настоящее время музыка находится в центре внимания актера. Он играет на гитаре, ударных, а также учится играть на пианино.

Экстрим

Момоа предпочитает экстремальные виды спорта. Его настоящая страсть - серфинг (никто сомневался). В молодости у актера был выбор, он мог поехать учиться в Колорадо. Однако от книг пришлось отказаться, ведь гавайская обстановка была слишком привлекательной. Скалолазание, серфинг и даже сноуборд - хорошая альтернатива учебе, даже если приходится работать в местном кафе. Такой образ жизни подталкивал Момоа сниматься в таких фильмах, как, например, "Аквамен". Однако не любой вид спорта Джейсон готов опробовать. Смешанные единоборства остаются для актера недостижимым пределом, к которому он особо и не стремится.

Диета и упражнения

По словам самого актера, его тело - это результат ежедневных физических упражнений. Он бегает по холмам, занимается боксом и серфингом, но до 2010 года ни разу не поднимал тяжести. Момоа также следит за личной диетой, в которую входят зеленые овощи и постное мясо. Актер признается, что всегда сохраняет определенное количество калорий для пива.

Шрам

Шрам над левым глазом актера является его своеобразной визитной карточкой. Многие поклонники считают, что это связано с какой-то травмой в детстве, другие думают, что Джейсон пострадал во время скалолазания. Сам же актер рассказал, что шрам получил, будучи в одном из баров Лос-Анджелеса в 2008 году. "Парень разбил кружку пива об голову. У меня около 150 стежков на лице", - рассказывает Момоа.

Сам себе продюсер

У Момоа есть собственная продюсерская компания, которая занимается поддержкой художников, писателей, музыкантов. Джейсон рассказывает, что в 2014 году лично руководил процессом съемки одной независимой картины "Дорога к Паломе".

Одно прослушивание

Момоа оказался самым достойным кандидатом на роль Кхала Дрого в "Игре престолов". На прослушивании актер воспользовался своим увлечением культурой маори, коренного полинезийского народа. Он исполнил серию движений и песнопений, которые называются хака. Никто из продюсеров шоу не устоял перед талантом Джейсона.

Жертвы на съемочной площадке

Момоа из тех, кто добивается честности в своей работе. Таким образом, когда актер работал над "Конаном-варваром", он почувствовал, что его персонаж недостаточно реалистичен. Он попросил своего друга ударить себя в лицо. Тот не отказал товарищу и ударил в "яблочко". С болью "варвара" и с чувством выполненного долга Момоа после съемок поехал в больницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали такие факты о Джейсоне Момоа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.