В Бразилии закрыли подпольную мастерскую, выпускающую подделки Lamborghini и Ferrari

В Бразилии есть огромный шанс найти подделанное белье, одежду. Но эта ситуация просто удивила всех. В стране нашли завод по производству подделок машин таких марок, как Ferrari и Lamborghini.

Компания по производству подделок была найдена полицией в бразильском штате Санта-Катарина. Ее организовали отец и сын, которые сейчас находятся под домашним арестом и с подпиской о невыезде. Судя по всему, они вели свою деятельность достаточно долго, ведь количество подделок на продажу было большим, а чтобы сделать хоть одну такую машину уходило много времени.

Кто же покупал эти подделки?

Судя по всему, эти подделки пользовались спросом. Так как один такой автомобиль стоил около 8 % от реальной стоимости настоящих автомобилей. Например, подделку у этой компании можно было купить за 43 000 - 59 000 евро. В то время как оригинал стоит порядка 355 000 - 709 000 евро!

Отец и сын продавали свои машины с помощью социальных сетей по всей стране. На момент задержания, в помещении было около 8 заказанных автомобилей, которые были почти готовы к отправке

Также эта компания занималась подделками значков и деталей известных марок Ferrari и Lamborghini. В помещении было найдены пресс-формы для литья деталей.

Почему же люди покупали эти подделанные автомобили и детали?

Если так порассуждать, то первой причиной покупки является дороговизна оригинальных деталей. Ведь машины не вечные, и все может ломаться. Так как даже после аварии восстановление оригинальной машины обойдется владельцу в очень круглую сумму, люди скорее всего экономили и заменяли в итоге настоящие детали подделанными, ведь разницы практически не видно, а деталь уже есть.

Вторая причина — нехватка денег на оригинальный автомобиль, но присутствие огромного желания проехаться хотя бы в кузове этих дорогих машин.

А некоторые покупали авто для коллекции. Ведь чтобы пополнить ее таким оригинальным автомобилем, придется раскошелиться на большую сумму, а ездить на ней все равно никто не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этих подделанных автомобилей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.