Компания решила выдавать по 5 тысяч долларов для "отцов в декрете"

Во всем мире отцов, которые берут декретный отпуск, не понимают. Большинству кажется, что задача ухода за малышом в первые месяцы его жизни ложится на маму, а папа должен обеспечивать стабильный доход и быть на подхвате в случае форс-мажора. Однако руководители компании Dove больше так не думают.

Они предлагают семье реальную помощь, от которой невозможно отказаться.

А проблема ли это?

Мамы всегда заботятся о детях и считают это своим долгом. Но несмотря на обязанность по уходу, которая чаще всего ложиться на плечи женщины, они рады любой помощи супруга даже тогда, когда дети выросли.

К сожалению, кто-то должен кормить семью. Вот тут и возникает проблема. Папа вынужден работать и только по вечерам или в выходные дни может уделять время новорожденному.

Всемирно известная компания Dove считает, что мужчинам надо дать возможность наравне с женщинами познать все радости прихода в семью нового члена. Она предлагает им отойти от работы и бизнеса на какое-то время и взять отпуск по уходу за ребенком.

Параллельно она обязуется выплатить пять тысяч долларов каждому новоиспеченному отцу. Конечно, речь не идет о длительном периоде, но в течение 7-10 дней, по мнению руководителей, фирма может обойтись без сотрудника во имя общения родителя с малышом.

Теперь мужчине не придется выбирать между новорожденным и заработком. У него будет возможность наладить контакт с наследником, не потерять работу и получить пособие в размере пяти тысяч долларов. Что может быть лучше? Вряд ли кто-то в здравом уме откажется от такого предложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете такое нововведение в России? Или считаете, что это лишнее и мама справится сама?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.