В метро Лондона прошел флешмоб "без брюк"

В общей сложности в ежегодной акции под названием "В метро без брюк" вчера в Лондоне приняло участие около 500 человек. Отмечается, что добровольцы разделились на 4 группы. Их целью является поднятие настроения людям, которые устали от праздников и погрузились в озабоченность насущными проблемами. Кажется, за 17 лет существования эта акция, наконец, смогла получить признание.

Первый подобный флешмоб состоялся в Нью-Йорке

Первая подобная акция состоялась в Нью-Йорке в 2002 году, но с тех пор к ней присоединились около 60 городов по всему миру. В 2016 году 10 января дерзкое мероприятие проходило в московской подземке. Каждый год дата проведения выбирается отдельно, о чем устроителям сообщается накануне. Январь считается самым "хмурым" месяцем в году, поэтому добровольцы стремятся своим нелепым внешним видом развеселить скучающих в метро граждан.

В первом флешмобе приняли участие только 7 смельчаков, кроме того, у участников были проблемы с полицией. С тех пор как мероприятие стало регулярным, его популярность неизменно росла. Лондонская акция 2019-го стартовала от Национальной галереи. Люди вышли из заведения в одежде, однако по сигналу они избавились от штанов и юбок. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста, пола или комплекции. Главное условие: относиться к происходящему с юмором и сохранять невозмутимость.

А у вас бы хватило смелости принять участие в подобном мероприятии?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.