В Уэльсе открыли могилу эльфа Добби из "Гарри Поттера"

Если вам кажется, что вы уже посетили все места, связанные с волшебным миром Гарри Поттера, то вам непременно следует добавить еще одно к вашему списку, и это не Орландо во Флориде (где находится тематический парк, посвященный Поттериане).

Эльф-домовик

Поклонники серии произведений о Гарри Поттере решили увековечить память об одном из верных друзей и защитников юного волшебника – эльфе-домовике Добби.

Внимание, далее последует спойлер (если найдутся еще люди, не знакомые с сюжетом)!

Добби стал бесконечно предан Гарри, после того как тот освободил его от рабства в семействе злобного Люциуса Малфоя. Верность эльфа Гарри Поттеру была столь велика, что в конце концов он поплатился за нее жизнью. Поэтому неудивительно, что поклонники романов и снятых по ним фильмов почтили память Добби с помощью надгробного памятника.

Могила Добби

Фанаты ГП сформировали в мире, пожалуй, самую большую фан-базу по его тематике. Они сумели вычислить место, где были сняты сцены гибели и похорон Добби. Могила находится на береговой линии пляжа "Фрешуотер Вест" (Пембрукшир, Уэльс). Теперь поклонники могут посетить это место, где на надгробном памятнике начертаны слова: «Здесь покоится Добби, свободный эльф». Таким образом были возданы почести одному из самых любимых зрителями персонажей Поттерианы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.