Business Insider сообщил, что Египет станет самой посещаемой страной в 2019 году

Власти Египта последние годы предпринимают немалые усилия по возрождению местного туризма. В итоге все их старания не прошли даром. Согласно исследованиям, проведенным сайтом Business Insider и агентством Original Travel, Египет возглавил список из 15 стран, которые в 2019 году планируют посетить богатейшие люди мира.

Египет - первый

Туристическое агентство Original Travel занимается организацией многомесячных поездок для состоятельных людей. В проведенном исследовании миллиардеров со всего мира спросили, где они планируют провести отпуск со своими семьями в 2019 году. Оказалось, что Египет был первым среди названных стран.

Опрос показал, что мировая элита ищет новые направления для отдыха и стремится заменить популярные страны — Великобританию и Францию. Египет опережает Исландию, Японию, Колумбию и Оман.

Соучредитель Original Travel Том Барбер сообщил интернет-сайту Business Insider, что в 2019 году бронирование туров в Египет должно превзойти предыдущие объемы в три раза. По крайней мере именно таких показателей ожидает туристическая компания после анализа проведенного исследования.

Самые привлекательные точки

Также Том Барбер уточнил, что туристов больше всего привлекают два пункта назначения:

  • Пароход «Судан», на котором проводятся круизы по Нилу с посещением самых привлекательных для путешественников городов страны — Луксора и Асуана. Круизы занимают три или четыре дня. Само судно приобрело известность прежде всего потому, что это единственный сохранившийся на Ниле теплоход старого образца. Он построен в 1885 году в Великобритании и входил в пятерку похожих между собой пароходов, предназначенных для круизов по Нилу. С появлением в XX веке новых судов старые утрачивали свою актуальность и покидали воды, в конце столетия и «Судан» не был востребован. Однако после капитального ремонта в 2000 году теплоход опять вернулся к работе.
  • Большой Египетский музей, из которого видны пирамиды на плато Гиза.

Это новый музей, возведенный в 2018 году. Его строительство было обусловлено тем, что старый Каирский уже не вмещал всех артефактов, и им приходилось храниться в запасниках. В музее представлены экспонаты, начиная с древних времен и до греко-римского периода. Учредители ожидают ежедневного потока туристов к количестве не менее чем 15 000 человек.

Самое непривлекательное направление

Если Египет возглавляет список, то что же находится в его конце? Как ни странно, это Черногория. Именно эта страна является последней среди направлений, куда хотели бы отправиться богатейшие люди всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете выбор миллиардеров в пользу Египта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.