10 излюбленных туристами мест, от которых стоит держаться подальше, если вы боитесь высоты

Большинство людей в детском возрасте не испытывают боязни высоты. Они могут подняться на какую угодно доступную им высоту без каких-либо побочных эффектов. Но бывают случаи, когда без всякой логической причины в подростковом возрасте, или даже позже, начинает развиваться совершенно иррациональный страх высоты. Кто-то старается избегать высоких мест. Но есть люди, которые пытаются бороться со своим страхом.

Человеку, который боится высоты, нужно знать, что чувство головокружения и непреодолимого желания отойти как можно дальше от края является чисто психологическим. И этот страх в конечном счете можно преодолеть. Ну, а те, кому он неведом, могут просто наслаждаться эндорфинами, которые вырабатываются в результате выброса адреналина. Рост популярности смотровых площадок и туристических достопримечательностей, расположенных в невероятно высоких местах только на руку так называемым "адреналиновым наркоманам", которые предпочитают сталкиваться со своими страхами лицом к лицу. Тот, кто боится высоты, может просто избегать таких мест. Или, может быть, наоборот, решит столкнуться со своими страхами. Тогда он будет вознагражден великолепным, уникальным видом, который навсегда запечатлится в воспоминаниях.

Одним из таких впечатляющих мест является Си-эн Тауэр в Торонто, Канада. Смотровая площадка находится около вершины этой телевизионной башни на высоте 548 метров.

Монблан во французских Альпах

«Шаг в пустоту» - стеклянный пол, расположенный на самой большой высоте. С 3848 метров открывается невероятный и захватывающий вид.

Бурдж Халифа в Дубае

Высотой 828 метров, этот небоскреб почти в два раза выше, чем 103-этажный Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке.

Большой Каньон Скайуок

Эта смотровая площадка, расположенная на высоте почти 215 метров, находится над территорией индейского племени уалапай.

Сирс Тауэр в Чикаго

Теперь этот небоскреб называется Уиллис-тауэр. «Уступ» - это стеклянный балкон, который находится на высоте около четырехсот метров над улицей.

Небесный мост Лангкави в Малайзии

Пересекая вершину горы Гунунг Мат Чинчанг в Пулау Лангкави, этот мост, длиной 125 метров сооружен на высоте 700 метров над уровнем моря.

Блэкпульская башня в Англии

Открытая для публики в 1894 году, ее смотровая площадка находится на высоте 160 метров.

Аллея Веры в Китае

Эта стеклянная аллея была построена на склоне горы Тяньмэнь Чжанцзяцзе на высоте 1435 метров.

Скай Тауэр в Новой Зеландии

Этот небоскреб, возвышающийся над Оклендом на 305 метров не только оборудован смотровой площадкой. Желающим предлагают прыжки с тарзанки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не побоялись бы забраться на эти высоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.