О Ратонсито Пересе, площади "Ворота Солнца" и остальных интересных местах и традициях Испании

Каждый год в Испанию приезжают тысячи туристов со всего мира. Что привлекает их в этой стране? Ее столица - Мадрид - город восхитительных бульваров и роскошных парков с аккуратно подстриженными деревьями.

"Да здравствует Испания! Споем это разными голосами, но одним сердцем" - строчка из "Королевского марша", который является национальным гимном этой страны. У данной песни нет единого официального текста.

Читайте дальше, если хотите узнать другие интересные факты об этом замечательном государстве.

Главное

Страна, о которой идет речь в настоящей статье. занимает второе место по величине среди европейских государств. Здесь появились на свет многие величайшие художники.

В XVII веке в Испании жил и творил Веласкес, в XVIII и XIX - Гойя, а в XX - Пикассо, Миро и Дали.

Мышонок

У многих народов есть традиции, связанные с детскими молочными зубами. Так, в России дети привязывают каждый выпавший зуб к нитке и произносят забавные стишки.

Маленькие жители других европейских стран верят в фею, которая приходит к ним в таких случаях. В Испании вместо этой сказочной героини к детям является мышонок Ратонсито Перес. За каждый выпавший зуб он приносит деньги или подарки.

Веселая страна

А еще Испания славится на весь мир своими фестивалями. Каждый год в стране проводится огромное множество таких мероприятий. В каждом городе существует свой традиционный карнавал.

"Ворота Солнца"

Так называется одна из площадей в столице Испании. Здесь можно увидеть замечательный фонтан, окруженный цветочной клумбой.

Но самое главное - эта площадь является физическим центром страны.

Новый год

Испанцы верят, что в канун Нового года нужно непременно съесть двенадцать виноградин (по одной на каждый удар часов).

Если это сделать, то удача и счастье не обойдут вас стороной.

Футбол

Этот список интересных фактов был бы неполным без упоминания о футболе. В 2010 страна, о которой идет речь в настоящей статье, впервые в своей истории стала чемпионом мира.

А мадридский клуб "Реал" является самой дорогой командой на Земле.

Вечеринки

Испания - страна тусовок. Самое популярное место для них - остров Ибица.

"Башня Геркулеса"

Такое название носит самый старый в мире маяк.

Эта величественная постройка тоже находится в Испании. На фото можно увидеть этот необычный маяк.

Оливковое масло

У многих данный продукт ассоциируется, в первую очередь, с Италией. Поэтому читателям наверняка будет интересно узнать, что самым крупным производителем оливкового масла является Испания. Здесь изготавливается почти половина всего оливкового масла, поступающего на мировой рынок.

Узнав обо всех этих потрясающих фактах, просто невозможно не захотеть посетить Испанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы представляете себе, когда слышите слово "Испания"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.