От любви до ненависти: подписчики трэвел-блогеров неоднозначно оценили их фото

На что только не идут люди ради красивых фотографий! Как известно, популярность в "Инстаграме" измеряется лайками, и блогеры придумывают новые способы фотографирования, чтобы понравиться старым подписчикам и привлечь новых.

Кто-то обрабатывает снимки в специальных программах, а кто-то подвергает свою жизнь опасности, делая селфи в самых неожиданных местах. Некоторые фото невозможно смотреть, не зажмурившись.

Звезды "Инстаграма"

Келли Кастилль и Коди Уоркман – так называемые трэвел-блогеры. Они познакомились несколько лет назад и с тех пор не расстаются. Влюбленная парочка путешествует по всему миру, делая эффектные фотографии. У них около 60 тысяч подписчиков, которые с замиранием сердца следят за насыщенной жизнью своих любимчиков. Молодые люди знакомят пользователей Сети с самыми красивыми местами нашей планеты.

Фото, вызвавшее огромный резонанс

В начале апреля Коди и Келли побывали на загадочном острове Бали. Естественно, они выложили пост, где рассказали о своем путешествии, снабдив его красочными фотографиями. Одна из них, сделанная в отеле Убуда, привлекла внимание подписчиков, вызвав их неоднозначную реакцию. На ней хрупкая девушка смело свисает на краю высокого панорамного бассейна, а мужчина, находящийся в воде, держит ее за плечи. Парочка целуется, не обращая внимания на опасность, которая грозит даме. Одно неловкое движение, и Келли может рухнуть в пропасть.

вирусное фото блогеров

Шквал критики

Пользователи соцсети сошлись во мнении, что это неоправданный риск. Экстремальная фотография, вызвавшая бурные дебаты, их испугала. Многие были разгневаны тем, что блогеры в первую очередь думали о славе, а не о своей безопасности.

Правда, не все возмущались беспечностью молодых людей. Преданные поклонники защищали их и говорили, что путешественники не стали бы рисковать своими жизнями. Наверняка они были осторожны, и поэтому им ничего не угрожало.

Путешественники оправдываются

Блогеры, выполнившие трюк, не успевали отвечать на упреки. Коди рассказал, что у него очень сильные руки и у него достаточно сил, чтобы удержать любимую. "Мы хорошо знаем свое тело, прекрасно чувствуем друг друга и понимаем свои возможности", – написала звезда "Инстраграма". Кроме того, бассейн в отеле имел удобные края, которые помогли девушке прочно держаться.

А Келли успокоила подписчиков, написав, что полностью доверяет любимому. И в этот момент, когда она висела над пропастью, она ощутила что-то новое. "Ребята, мы – настоящая команда, которая сделала выбор. Мы живы и здоровы, а все получилось именно так, как и было запланировано. Не беспокойтесь", – заверила девушка. Она также призналась, что именно ей принадлежала идея сфотографироваться на самом краю бассейна, и поэтому не стоит ругать партнера за то, что он подверг ее жизнь опасности.

Но подписчики все равно возмущались. Многие посчитали, что "опасные" снимки могут вдохновить других людей на то, чтобы повторить трюк.

Коди и Келли ответили им так: "Просим заметить, что не каждое подсмотренное действие должно повторяться. Помните, что вы сами несете ответственность за те решения, которые принимаете".

Секрет, о котором умолчали путешественники

После того как парочку затравили, им пришлось признаться, что внизу находился еще один бассейн. Если бы пользователи Интернета увидели его, фотография не была бы такой эффектной и не вызвала бы невероятный ажиотаж.

бассейн на бали

Надо сказать, что провокационный снимок привлек большое внимание к блогерам, у которых сейчас уже 117 тысяч подписчиков. А это значит, что мы обязательно увидим новые фото влюбленной парочки, делающей удивительные трюки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы рискнуть своей жизнью ради эффектной фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.