Женщина купила побитый жизнью шкафчик и превратила его в настоящее произведение искусства

В комиссионном магазине порой можно обнаружить нечто вдохновляющее. Старая мебель, продающаяся в таких торговых точках, порой выглядит удручающе. Однако если проявить чуточку фантазии и подойти к делу с долей креатива, то даже из побитого жизнью шкафчика можно сотворить настоящее произведение искусства. Именно так и поступила одна женщина, которая случайно обнаружила интересную вещь на барахолке.

Интересная находка

Одна женщина по имени Гриер просто обожает ходить по магазинам и покупать самые неожиданные вещи. Почти каждый раз, когда она отправляется по комиссионным точкам, она находит какой-то невероятный предмет, над которым можно начать работу.

Так, недавно она пошла в Хабитат для Humanity ReStore и нашла предмет мебели, который, по ее мнению, просто был ей необходим. Как только Гриер увидела красивый деревянный шкаф с полками, она тут же представила его у себя на кухне. Здесь можно было бы хранить самые разнообразные вещи и все в свободном доступе. Однако мебель выглядела удручающе. К тому же цвет женщину совсем не удовлетворял, поэтому она затеяла глобальную переделку.

Очумелые ручки

Натуральный цвет дерева совсем не соответствовал концепции кухни Гриер. Но она была неплохом ремесленником, поэтому была уверена в том, что может обновить шкафчик. И он будет соответствовать ее эстетическому вкусу и интерьеру всего остального пространства.

Как только Гриер доставила шкаф домой, она тут же установила его на кухне рядом с холодильником. Ей необходимо было убедиться, что он хорошо вписывается в интерьер.

Поскольку мебель действительно подходила идеально, Гриер разобрала шкаф на части и начала процесс переделки.

Этап первый. Шлифование

Первым шагом было шлифование всей поверхности шкафа. Необходимо было убрать старую краску и въевшиеся пятна.

Гриер предупреждает, что данный процесс обычно отнимает много времени и сил. Однако он необходим для того, чтобы мебель в последствии выглядела идеально.

Для шлифования женщина использовала комбинацию наждачной бумаги и шлифовальных блоков, в зависимости от того, что именно подходило в каждом конкретном случае.

Этап второй. Покраска

Гриер решила покрасить верхнюю часть старой мебели в тот же цвет, что и ее кухонные шкафы, чтобы она идеально подходила к имеющемуся интерьеру.

Сначала Гриер нанесла грунтовку на масляной основе в два слоя. Для этого использовалась обыкновенная дешевая кисть. Затем женщина взяла более высококачественную кисть и валик, чтобы нанести два слоя белой краски. Между каждым этапом необходимо поверхность шкафчика слегка шлифовать.

Этап третий. Подготовка рабочей

Шкафчик имеет рабочую поверхность. Гриер не хотела красить ее в белый цвет, как и всю остальную поверхность. Там она планировала установить кофемашину, и пролитый напиток мог стать причиной пятен. Женщине нравилось сочетание светлого оттенка с цветом темного дерева. Поэтому она выбрала соответствующую краску и покрасила ею рабочую поверхность. После этого она покрыла ее лаком для улучшения качества и прочности. В результате получилось нечто, очень похожее на столешницу.

Этап четвертый. Установка фурнитуры

Оригинальная фурнитура старого шкафа была бронзового цвета. Однако на кухне Гриер все было выполнено из никеля. Поэтому женщина просто покрасила имеющиеся ручки, замки и прочие металлические части вместо того, чтобы покупать новые.

Для этого она поместила все части фурнитуры в картонную коробку и распылила на них краску соответствующего цвета из баллончика.

Этап пятый. Сборка

Когда все части просохли, настало время сборки шкафа. После того, как мебель была собрана, Гриер решила внести в свое творение несколько завершающих штрихов. Она аккуратно расставила баночки на полки. Установила кофемашину на столешницу, а чашки подвесила на специально подготовленные крючки. Получилось очень даже мило, а главное – шкаф полностью вписывался в имеющийся интерьере кухни и соответствовал ее концепции.

Удачный проект

Как потом рассказывала сама Гриер, переделка данного шкафчика стала одним из первых ее глобальных проектов. Ранее она много чего переделывала, но результат всегда отличался от изначально задуманного.

В данном же случае все получилось именно так, как Гриер себе представила еще в магазине, когда впервые увидела потрепанный жизнью старый шкаф.

Признание успеха

Шурин Гриер убедил ее опубликовать фото своего проекта в интернете, что она и сделала. Женщина сделала запись на страничке у себя в социальной сети утром и пошла заниматься своими делами. Однако уже к вечеру под историей преображения шкафчика было множество комментариев от пользователей.

Большинство из них были обнадеживающими. Люди писали, что проект удивительный, шкаф теперь выглядит как новая мебель из магазина.

Подобные высказывания стали стимулом для Гриер, она теперь полна новых идей для преображения старой мебели. Сейчас она ведет собственный блог, где выкладывает все новые и новые проекты.

Заключение

Для того чтобы из старой мебели сотворить нечто новое, понадобится совсем не много. Достаточно запастись краской, морилкой, кистями и наждачной бумагой. Но главное в этом деле - терпение, немного креатива и фантазии. И вот уже перед вами не старый потрепанный шкаф, а целый кофейный бар. На полочках можно разместить все необходимое для варки бодрящего кофе. На крючках подвесить чашки, а на столешнице удобно разместить машину для варки кофе.

Переделка своими руками - процесс, конечно, долгий и трудоемкий. Необходимо точно следовать всем правилам работы с деревом. Однако результат того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогла бы решится на такую переделку? Или вам проще купить готовую мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.