Спасшая десятки людей от пожара женщина, сама погибла в огне

В нашем мире еще есть герои, готовые спасать других людей ценой своей жизни. Вот только иногда у таких героев остаются осиротевшие дети. Такой случай произошел в Нью-Дели. Женщина смогла спасти десятки людей от пожара, но при этом погибла сама.

Герои нашего времени

Проживавшая с семьей на пятом этаже многоэтажного дома 34-летняя жительница Индии проснулась ночью, чтобы спасти десятки человеческих жизней. Почувствовав запах дыма, она обнаружила пылающее пламя за входной дверью.

Разбудив мужа и четырехлетнюю дочь, Свати отправила их на улицу. Женщина не стала спасаться сама, вместо этого она решила предупредить об опасности всех соседей. Она обошла всех людей до верхнего этажа, в то время как пламя продолжало распространяться по лестничной площадке.

Свати спасла соседей, но на десятом этаже огонь преградил ей путь. Женщина не смогла спуститься вниз и осталась у запертой двери на крышу. Там и нашли тело задохнувшейся спасительницы чужих жизней.

Похожий случай произошел в конце сентября в США. 63-летний американец спас своего 13-летнего внука. Когда их машина слетела с обрыва, мужчина закрыл собой мальчика, чтобы смягчить удар от падения со скалы. Дед смог спасти своего внука ценой своей жизни. Мальчик уже оправился от полученных травм и был выписан из больницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.