Расистский скандал на борту самолета: авиакомпании "Райнэйр" грозит бойкот (видео)

Множество людей объявило бойкот против Ryanair, бюджетной дублинской авиакомпании, в минувшие выходные после того, как в интернете появилось видео расистского поведения пассажира.

Дэвид Лоуренс, житель Великобритании, рассказал HuffPost, что он снял видео в прошлый четверг перед вылетом рейса Ryanair FR9015 из Барселоны в аэропорт Станстед в Лондоне.

Что произошло?

На видео можно увидеть, как белый человек устроил скандал, потому что не хотел сидеть рядом с пожилой женщиной латиноамериканского облика. Другая женщина, кажется, дочь первой, требовала прекратить крики и «дать шанс!».

Стюард, в попытке разрядить обстановку, предложил женщине пересесть, на что она изначально отказалась.

Когда ссора продолжилась, мужчина назвал свою соседку «уродливым черным ублюдком» и закричал: «Не говори со мной на иностранном языке, глупая уродливая корова!» Он также угрожал женщине насилием.

В конце концов, женщина спросила, может ли она пойти к дочери.

Лоуренс опубликовал видео на своей странице в Facebook через час после столкновения. С тех пор оно был просмотрено уже миллион раз.

«Ryanair сообщили об этом полиции в Эссексе, и поскольку это теперь полицейский вопрос, мы не можем комментировать произошедшее дальше», – высказался о произошедшем Робин Кили, глава авиакомпании по коммуникациям.

Стюарт подвергся критике за то, что он не выгнал мужчину с рейса и допустил эту ситуацию. Был и еще один очевидный вариант: работник должен был пересадить скандалиста.

Поскольку видео стало вирусным, несколько членов британского парламента и шотландского парламента призвали сотрудников Ryanair сообщить об оскорбительном поведении этого человека в полицию.

«Его должны были снять с рейса и передать полиции», – написал депутат Карл Тернер в Твиттере. «Мы предполагаем, что самолет находился в Великобритании. Если это действительно было так, человек определенно совершил уголовное преступление».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.